Частое мочеиспускание

Здравствуйте ,2 месяца назад началось частое мочеиспускание без резей,болей .Ночью не хожу в туалет . Все анализы ,узи в норме . У гинеколога было выраженный анаэробный дисбиоз ,лечилась по словам гинеколога вылечилась сейчас опять нашли .воспаление какое по женски. Уролог выписывал монурал не помог потом бетмига ,циурол без результата . Выписал везикар 10мг гинеколог говорит не пить его .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить общий анализ мочи. Повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, я вела записывала за день от 10мл до 100мл это когда долго не ходила, 40 мл 20 мл 60 мл 15 раз где то ,пью не много ,общий анализ мочи тоже в норме.
Уже не знаю куда обращаться что сдать это мешает жить

Везикар можно пробовать, можно сначала начать с 5 мг в сутки, если нет эффективности, то начать с 10 мг. Упражнения Кегеля ежедневно, длительно выполнять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, упражнения Кегеля выполняю ежедневно ,гинеколог выписала диазолин мне сказали что его применяют при гиперактивном мочевом ,можно ли пить везикар и диазолин?бетмигу есть смысл продолжать?

Диазолин не для этого препарат. Если принимаете бетмига 50 мг сейчас, то не менее 1 месяца для оценки эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, я начала пить везикар 5мг 4 день по результата нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, фемофрор 16 сдавалв результат прикрепила

Пока рано оценивать результат. При необходимости можно увеличить дозировку до 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте если уже 5 день пью везикар и нет улучшений нужно пить 10мг?

Принятый ответ

Добрый вечер.Не совсем понятно.В итоге что сейчас по результатам ОАМ и воагалищных мазков?Пока есть воспаление во влагплище такие симптомы будут.Вам необходимо вновь сдать:
-ОАМ
-мазок на чистоту из трех точек
-Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте еще жду результаты мазков до этого сдавала и фемофлор и такой мазок все было в норме а все равно бегала в туалет поэтому и не понятно.До этого находили анаэробный дисбиоз но я пролечилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, фемофлор загрузила фотографию результата

Доброе утро.Бак.вагинлз.К гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, а от этого диагноза я могу бегать в туалет ?или же другая причина?
Везикар начала пить 5мг 4 день пока без результата

Одна из причин учащенного мочеиспускания-воспаление во влагплище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, просто я сдала мазок и начала лечение свечи таржифорт и диазолин и пока мочеиспускание меньше не стало

А ОАМ вы сдавали повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, бак пасев на той недели а общая недели 2 назад и тоже все впорядке причину так и не могут найти

Повторно сдайте ОАМ,а пока восстановите флору по влагалище.И ведите дневник мочеиспусканий в течение трех дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо сдам)
Везикар так и принимать пока по 5мг?
Дневник вести записывать сколько пил за день сколько мочи было ?

Везикар продолжите.Да,сколько выпили,сколько выделили и по часами.В течение трех суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое все сдам

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, а можно уточнитьпью везикар 4 день со вчерашнего дня стала чесаться голова и тело это млжет быть побочка?не пить его или какбыть

Если жалобы связываете с приемом данного препарата,отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, не могу сказать даже 4 дня пью а со вчерашнего дня появилось больше никаких симптомов нету ни покраснений

Попробуйте отменить на несколько дней.Если зуд пройдёт,а при возобновлении приема вновь появится,значит реакция на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте пью везикар 5 день никаких улучшений нет что дальше делать первые записи мочеиспусканий :
7.30 - 100мл мочи потом 7.40 150млл воды выпила
8.32 -80мл мочи
9.10 - 60мл мочи
9.17- 140мл воды
10.00 -20мл мочи
10.41- 15мл мочи
11.47- 60мл мочи
12.21 -20мл мочи
13.23-45мл мочи
14.13 пол стакана воды
15.09-140мл мочи

Попробуйте Бетмига 50 мг по 1т 1месяц.Ксли эффекта не будет,выполнить КУДИ и консультация нейроуролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, бетмигу пила до приема везикара и циурол пила без результата

Значит сначала восстановите баланс флоры во влагалище ,если ситуация не изменится,решайте вопрос с КУДИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, ну я уже проставила свечи и диазолин пропила

Алена,восстановить флору ,это когда Вы сдаете Фемофлор и по результатам нормоценоз.Вот тогда смело дообследуетесь ,чтобы исключить гиперактивный мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо поняла )а нейроуролог это может быть нервное ?может успокоительные попить

Да можно,лишним не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, какое попить не подскажите или магний в6 говорят хорошо помогает

Можно его и например Ново-пассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, а это можно все пить с везикаром?пить либо магний либо новопассит или это вместе?

Все препараты совместимы,если нет индивидуальной непереносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо