Консультация педиатра /

Аллергия на яичный белок — вопрос №1999323

Добрый день. Ребенку 1 год. Решила ввести яичный белок и заметила, что появились высыпания на ягодицах. Больше нового ничего не вводила, средства гигиены не меняла, думаю что аллергия на яичный белок. У меня возникли следующие вопросы: 1. Через какое время можно попробывать снова дать белок, так как читала, что возможно просто нужно дать продукт на который возникла аллергия чуть позднее? 2. Означает ли проявление на яичный белок то, что будет аллергия на молоко? Собираюсь варить каши на молоке, теперь появились сомнения, а не стоит ли их тоже отложить. Пока даю каши промышленного производства молочные и обычные безмолочные. Ребенок ест творожок детский и биолакт, реакции никакой на эти продукты нет.4. Когда ребенку можно будет давать обычный (не детский) творог и ряженку? 3. Можно ли делать вакцину от кори, если есть высыпания на белок?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый день !
1.Возобновить прием белка можно не раньше 3 месяцев ! Попробовать белок перепелиный
2.прививаться можно вакцина приорикс она не содержит белок !
3, молочный белок болеениже порог
Нет это не означает если есть реакция на белок яйца то есть абкм, но до 3 лет сейчас не советуют готовить на цельном молоке
4. С 1,5 лет можно готовить сырники , вареники из творога 3-5 %
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, через три месяца попробуйте вводить перепелиный желток
он менее аллергичный
Вакцины выращены на белке
Педиатр
Здравствуйте.
1. Продукт, на который аллергия не в острой форме( не крапивница и не отёк), можно пробовать вводить несколько раз с интервалом 3-4 недели.
2. Нет, взаимосвязи нет.
Тем более, если хорошо переносит промышленные каши и кисломолочные продукты.
3 . Можно уже делать запеканку и сырники из обычного творога, ряженку после введения молочных каш.
4 . Можно делать на фоне приёма антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, молочный белок и яичный - не одно и тоже, можете спокойно варить на молоке блюда. Рекомендую сделать перерыв и ввести перепелиный белок. Белок куриных яиц не ране чем через 1,5-2 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.