Консультация гинеколога /

Кровит на 3 недели беременности, что это — вопрос №199948

Здравствуйте, я Евгения, мне 41 год, беременность 3 недели, два дня назад чуть чуть помазала коричневым, а сегодня болит низ живота и кровянистые выделения, матка будто в ком собралась, хочу сохранить беременность, что делать?

Хирург
Здравствуйте, Евгения!
Необходима экстренная госпитализация !
Вызывайте "скорую", они отвезут Вас в дежурную клинику !
Удачи Вам !
Терапевт
Здравствуйте, быстрее на скорую звоните, угроза прерывания.
Терапевт
Здравствуйте,вызывайте скорую и в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Сейчас выпить 4 таблетки дюфастона и вызвать скорую помощь. Когда менструация началась последний раз? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в больнице только детский врач и медсестра, до читы 500 км , приняла ношпу и дицинон, давление повышено, утром смогу купить Дюфастон, помогите пожалуйста, 13 лет не могла забеременеть, задержка 6 дней, тест положительный был 31 декабря, а сегодня странный, сначала была бледная полоска, а потом исчезла, грудь сильно болела все дни, а сейчас прикосновения немного болезненные, ком не проходит
Акушер, Гинеколог
Сейчас совсем нет возможности сходить в аптеку? Кровянинистые выделения усиливаются? Кровь яркая алая? Сколько сейчас давление?
Клиент
Ольга, давления 130на 100, живу в поселке в Забайкалье, не так все просто, тем более праздник, выходные, боль притихла, мажет розовым, капельки, не льёт, но не прекращается, с утра в течении дня приняла дицинон 5 таблеток по 250 мг, ношпу 4 раза по 40 и комплекс витаминов для женщин, в составе которых есть фолиевая кислота, и ещё пустырник в таблетках, потом глицин и пол таблетки капотена
Акушер, Гинеколог
По менструации 5-6 недель беременности, кроме угрозы прерывания беременности это может быть внематочная беременность. Ближе 500 км вообще нет больницы со стационаром? Нужно хотя бы сделать УЗИ, убедиться что плодное яйцо есть в матке, может быть есть гематома. Дальше по результатам. Самолечением заниматься очень опасно. А если это угроза прерывания беременности без препаратов прогестерона справиться не получится. От давления можно принимать допегит, до 6 таблеток в сутки.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Евгения. Угроза прерывания беременности. Нужна госпитализация.
Клиент
Юлия, здравствуйте. Есть ли смысл принимать Дюфастон, если выкидыш уже происходит, кровит с лафтачками и сильно болит живот, периодически, нет возможности обратиться в стационар, гинекологов рядом нет, смогу выехать в Читу только в конце недели
Врач КДЛ
Евгения, этот препарат назначается только после осмотра и обследования. И прием нужно согласовывать с врачом. Будьте осторожны.
При угрозе выкидыша в первый прием нужно выпить одновременно 4 таблетки;
далее прием продолжить- по 1 таблетке с интервалом 8 часов, пока признаки угрозы аборта не исчезнут.
Далее уже индивидуально подбирается наиболее эффективная дозировка(в течение 7 дней).
Но самолечением заниматься опасно, найдите возможность связаться со своим гинекологом и согласуйте с ним ход терапии.
Удачи Вам!
Держу за Вас кулачки.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас угроза выкидыша при беременности малого срока. учитывая кровянистые выделения - необходимо обратиться в дежурное гинекологическое отделение или по скорой.или самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. примите 3 табл дюфастона, со следующего дня по 10мг 3р.день до 12 нед, далее дозу можно снизить. магний В6 форте 2р.день длительно, фолиевая к-та 2р.день. св. с папаверином 2р.день 7 дн ректально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Угроза прерывания беременности, срочно вызывайте скорую помощь и в стационар!!!
Принятый ответ
Гинеколог
Не переживайте, все будет хорошо!! Легкой беременности!!!
Гинеколог
Если есть Дюфастон, по выпить 4таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срочная госпитализация в стационар.