Ингаляции грудничку
Ребёнку 1.5 месяца, очень редкий кашель и начали вытекать тягучие пенообразные слюни. Врач прописала ингаляции с физраствором и анаферон. Подскажите пожалуйста ингаляции не могут навредить, опустить инфекцию ниже? Ребёнок на ИВ.
Здравствуйте
Ингаляции с физ раствором назначают при кашле влажной природы .
Опишите характер кашля .
Анаферон вообще не нужен , отмените его
Мария Алексеевна, кашель влажный с выделением слюней с пенкой и хриплый. Когда ребёнок плачет первые 20 секунд плач тоже хриплый. Особенно кашель наступает сразу после кормления со звуком как-будто ребёнок подавился.
Продолжайте ингаляции
И промывайте нос солевыми растворами
Мария Алексеевна, спасибо большое. А на будущее подскажите пожалуйста, действительно ингаляции с физраствором могут навредить? Опустить инфекцию ниже? Сегодня у бабёнка температура 37.3 можно ли из делать?
Они никак не навредят , это бред
Не слушайте такое
5-7 дней можете спокойно делать
При Данной температуре можно делать при наличие влажного кашля !
Мария Алексеевна, спасибо большое!
Будьте здоровы и не болейте ❤️