Что делать, если ребенок поцарапал глаз

Сегодня утро заметила покраснение в глазу, ближе к переносице. Есть подозрение, что поцарапал. Как быть? В местной поликлинике нет сегодня детского офтальмолога, платной клиники нет ни одной в нашем городе. Может ли это иметь серьезные последствия

Нет
35 лет

Здравствуйте. У ребёнка лопнул сосуд-это субконъюнктивальное кроваизлияние. Не волнуйтесь, для зрения , это не опасно. Само рассосется без специального лечения. Можно покапать капли -Хилопарин- комод, по 2 к 4 раза в день/7/дней.
Выздоравливайте.

Инга Владимировна, спасибо большое. А эти капли подойдут для 6-месячного ребенка?

Фарида, да, эти капли можно применять для малышей.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, скорее всего травматического характера. Поэтому порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Назначенные мною препараты разрешены для использования деткам вашего возраста

Александра Евгеньевна, благодарю

Принятый ответ

Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте, страшного ничего нет, лопнул капилляр, рассосётся само за неделю. Можно ничего не капать. Но если вдруг будет любое выделение из глаза , то незамедлительно начинайте капать окомистин или пиклоксидин 4 р в день 5 дней.

Дарья Вячеславовна, благодарю

Добрый вечер, для профилактики инфекции используйте бактавит или окуларис антисептики до 8 р/сутки 5 дней .
А кровоизлиянияе рассосется само недели за 2.

Ольга Владимировна, благодарю

Здравствуйте порекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6-8 р в день 5 дней

Иван Александрович, спасибо большое