Тирозин при гипотериозе
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли принемать л-тирозин при гипотериозе. Я принемаю эутерокс 50. Можно ли тирозином заменить эутерокс, хочу уйти от приема эутерокса или Хотя-бы снисить дозировку. Благодарю.
Здравствуйте! Принимать можно ,если нет тиреотоксикоза (низкий ТТГ), тахикардии,аритмий. Вы можете комбинировать два этих препарата ,с условием уменьшения дозы эутирокса для предотвращения тиреотоксикоза.
Лиотиронин 25мкг и эутирокс 25мкг ,все за 30 мин до еды
Л-тиронин -это добавка биологическая, она вам ТТГ не снизит ,к сожалению