Что это вообще такое?

Добрый день. Примерно месяц вот такая чепуха на пальце. На этом месте ношу обручальное кольцо уже как 3 год. Никогда на золото аллергии или еще чего-то не было. На другой руке, если ношу кольца золотые, то же самое. До этого носила, там была краснота, потом упускала этот момент, кожа облезала, белая была под кольцом. В итоге сняла все кольца, дождалась пока полностью заживет, ничем не мазала. Зажило, кольцо помыла, обработала, протерла спиртом, надела вчера утром, легла спать, и ночью кожа под кольцом начала гореть, чесаться. Ночью сняла кольцо, утром на палец смотрю, красное, болит, под горячей водой неприятно мыть руки в этом месте. Не понимаю 🤷🏼‍♀️ проблем со здоровьем нет. Что это может быть и что делать? Всю жизнь носила золото.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Сабина, здравствуйте!
У вас проявления контактного дерматита.
В качестве причины его появления можно предположить контакт кольца вместе с мыломоющими средствами.
Снимите украшения на какое то время.
Наносите Акридерм 2р в день на покраснение 5 дней.
Мыть руки детским мылом.

Юлия Юрьевна, я ранее всегда мыла все с этим кольцом, никогда его не снимала.

Принятый ответ

Здравствуйте , Сабина !
По фото картина контактного дерматита , вероятнее всего на металл
Сейчас рекомендую снять кольцо
Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем -7 дней
Иногда в золото добавляют дополнительные примеси , возможно произошло какое то окисление металла при частом его контакте с водой , которое ранеее на коже не ощущалось
Кольцо рекомендую показать ювелиру , может быть что то он посоветует

Принятый ответ

Здравствуйте, Сабина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Обратите внимание на моющие средства
Металл может на них реагировать и влияние на кожу
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
После контакта с водой радевит крем 2 раза в день
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан