Халязион у ребенка
Здравствуйте,у ребенка халязион,сначала уменьшился (лечились 10 дней тобрекс и мази гидрокортизон) теперь наполнился гноем и увеличился,какие дальнейшие действия?чтобы он прорвался,так и должно быть? первое фото до,второе сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте нужно продолжать капли, лучше тобрадекс. Мази гидрокортизоновые ещё 5 дней. Должен прорваться
Иван Александрович, хорошо,я просто думала может когда он так нагнаивается надо менять мазь, значит будем продолжать
Нет пока оставьте
Принятый ответ
Здравствуйте, да, должен прорваться, поменяйте теперь капли, сколько вы пр времени капали Тобрекс и использовали мазь ?
Дарья Вячеславовна, больше 10 дней
А, увидела, 10 дней. Теперь купите дексаметазон 0.1% и капайте по схеме 6 р в день 2 дня, 4 р в день 5 дн, 3 р в д 5 дн, 2 р в д 5 дн, 1 р в д 5 дн. Мазь гидрокортизоновую 0.5% используете еще 10 дней за нижнее веко, наружно можно гидрокортизоновую но 1.0% тонким слоем. Должно прорвать.
Дарья Вячеславовна, поняла,я просто думала может эти мази нельзя когда он уже так воспален
Пока ждем , когда он прорвет. Потом надо будет поменять лечение.
Дарья Вячеславовна, все поняла, хорошо, спасибо
Лечитесь, желаю скорейшего выздоровления! Если не прорвет, надо будет брать не направление на хирург-ую операцию, удалят вместе с капсулой, беспокоить не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте закладывать мазь и капли по схеме, описанной выше. Если через месяц не пройдет, нужно вскрывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление разлитое . Нужно убирать отек из века в целом и работать с гнойником .
Закапывайте капли комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% и мазь флоксал чередуя их каждые два часа так чтобы 3р/день подучилось нанесение Г/к мази и 4т флоксал. Скоро гнойник вскроется . Отделяемое можно будет убирать ватным диском , смоченным в фурацилине или хлоргексидине.
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Почитала чем лечились.
Сейчас рекомендую сменить капли на комбинированные комбинил. По 1 капле 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую оставляем ещё на 7 дней. Но! Мазь гидрокортизоновую 1 процентную наносим наверх на кожу века, а 0,5% гидрокортизоновую за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Такой курс на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Александра Евгеньевна, поняла, спасибо большое вам
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, Спасибо большое, скажите пожалуйста, сегодня ребенок проснулся и гнойник как будто меньше стал,вокруг глазика было что то белое,он может во внутрь выходить?
Вы применяете противовоспалительную терапию. Вполне возможно и не будет прорыва. И произойдет рассасывание
Александра Евгеньевна, ааа,поняла,я думала он теперь только прорваться должег
Нет. Не обязательно. Вариантов развития событий три: прорыв, рассасывание и сидит на месте. Первые два - благоприятные
Здравствуйте.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день дней 4-5.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания
Вера Анатольевна, все поняла, спасибо большое