Когти

Никогда не обращала внимания на длину когтей у пса. 12 лет проблем и вопросов не возникало, появилась вторая собака, и тут услышала мнение со стороны: "Ничего себе маникюр! Почему не стрижете когти?" Задумалась, приобрела когтерезку и... резанула до крови. А как же правильно стричь когти? Какой длины они должны быть, чтобы начинать обрезку? На всех ли лапах длина когтей должна быть одинакова? И какие меры принимать, если при стрижке произошла "авария", и из когтя идет кровь?

Вот у вас есть интернет и ветклиники, почему не посмотреть видео и не прочитать перед тем как сделать что то? Можно же обратиться в клинику и попросить,чтобы вам один раз показали как это делается?!