Консультация венеролога /

Уреаплазма — вопрос №2000550

Здравствуйте! Мучаюсь с уреаплазмой парвум уже три года после того как мой партнер заразил меня (он сдал анализы и она была обнаружена). Первый раз я успешно пролечилась, но так-как мой мужчина обманул меня что принимал таблетки и не пролечился я заразилась повторно и с тех пор я хожу по врачам к платным и бесплатным и все назначают мне одинаковые препараты, которые НЕ эффективны вообще (вильпрофен, юнидокс-солютаб, дазолик, кларитромицин итд.) юнидокс я пила раз 10. При этом в анализах на чувствительность почему-то эта инфекция не показывается. У меня постоянные обильные выделения, зуд, даже тампон неприятно вставлять не то что заниматься сексом. ПОМОГИТЕ

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Таким количеством антибиотиков вы видимо убили всю свою микрофлору и у вас сформировался бактериальный вагиноз и кандидоз, которые проявляются обильными выделениями.
Сделайте общий мазок у женского венеролога и, полечитесь свечами или таблетками вагинальными.
Пройдут жалобы и спокойно будете жить с уреаплазмой парвум.
А возможно она через месяца 3 и сама уйдёт, поверьте, таких случаев в практике очень много
Дерматолог
Здравствуйте!!! Уреаплазма парвум не является половой инфекцией, это условно патогенный микроорганизм, который в норме живет у 80% здорового населения. При ослаблении иммунитета, приеме антибиотиков бывают ситуации, когда уреаплазма усиленно размножается и ее количество превышает 10*5, только тогда она требует лечения. Совсем избавиться Вам от уреаплазмы или повторно заразиться невозможно. У Вас сейчас явный бактериальный вагиноз, возможно кандидоз. Лечение должно быть у врача гинеколога и включать 2 этапа. Перед лечением лучше сдать анализ фемофлор. На первом этапе избавляемся от патогенной микрофлоры (вам назначат свечи в зависимости от выявленной патогенной микрофлоры) чаще всего используются многокомпонентные свечи с содержанием метронидазола (нео-пенотран форте и ид). 2 этап - это восстановление нормальной микрофлоры свечами с молочнокислыми бактериями, например лактожиналь по 1 капсуле внутрь влагалища - 14 дней. Повторно сдать анализ фемофлор через 2-3 месяца после лечения.