Анализ Андрофлор
Добрый день! Готовимся с мужем к ЭКО. Сдавали кучу анализов за эти полгода (чтобы на квоту подать и тд). Уже два раза муж сдавал Андрофлор-было всё в норме. Сейчас перед протоколом нас в третий раз направили на анализы. Муж сдал вместо Андрофлора другой вид анализа: в нём обнаружена Уреаплазма и Микоплазма хоминис. Мы были в шоке. Муж побежал сдавать только уже Андрофлор. По нему опять норма. Просьба пояснить по этим двум результатам: 1. Почему они разные (сдавал с разницей в 4 дня)? 2. Надо ли нам лечить Уреаплазму и Микоплазму хоминис и вообще есть ли она все таки? У меня по всем мазкам-норма. Скрины анализов прилагаю. Заранее спасибо🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, иногда её видно в анализе, иногда нет, при отсутствии жалоб никакого лечения никому не требуется
Екатерина Александровна, на наступление и течение беременности наличие уреаплазмы и микоплазмы хоминис как то может повлиять??? Переживаю по этому поводу
Нет, на беременность - это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ошибка возможна.
Но скорее всего, они есть.
Это микроорганизмы условно-патогенной группы, не половые инфекции. Их отображение в анализе, клиническая картина зависят от титра. Если титр мал, уловить их можно только чувствительными тестами. Возможно, один анализ более чувствительный.
Терапия не нужна. Это члены собственной флоры. Никак не влияют на наступление беременности и её течение
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы составляют нормальную флору , они могут определяться в анализах, а могут и нет
Наталья Игоревна, на наступление и течение беременности наличие уреаплазмы и микоплазмы хоминис как то может повлиять??? Переживаю по этому поводу
Не никак не повлияет. Во флоре как женщин так и мужчин живет множество микроорганизмов, влагалище и уретра не стерильны.
Не должно быть Иппп, они отрицательны
Принятый ответ
Здравствуйте.это условно-патогенная флора,иногда может в анализах видна а может и не видна.зависит от чувствительности аппаратов
Жала, на наступление и течение беременности наличие уреаплазмы и микоплазмы хоминис как то может повлиять??? Переживаю по этому поводу
Не повлияет не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, адекватнее анализ первый, они есть, но они есть в норме, это условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у всех, если клинически не проявляется то в лечении не нуждаетесь