Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №2000593

Добрый вечер !часто мучают головные боли сдала анализы на ферретин железо был низкий пропила курс вроде прошло не на долго далее посоветовал врач пройти рентген затылка шеи прошла курс массажа на время прекратилось не на долго ! Думала гайморит прошла к Лору не чего такого просто фаренгит был . Делала узи сосудов шеи все вроде хорошо ! И главное болей таких сильных нет просто ощущение тяжести во лбу попеременно в висках иногда отдает в пазухи ! Думаю мигрени купила Суматриптан не особо помогает ! Иногда ошушение было нехватки вдыхаемого воздуха прописывали випацетин форте но мне кажется что от него нет эффекта ! Сейчас правда держу пост от заката до рассвета давление резковатое для меня ! А главное ощущение тяжести в глазах была у окулиста сказали в е хорошо ! То делать не могу понять ?
Ощущение постоянной тревожности и дискомфорта ! Не могу расслабиться
я пропила курс витаминов Д , Омега, С,Е, группы Б,магний ,

Возраст: 39

Хронические болезни: Когда то ставили гипнотическую тробофилию

Невролог
Здравствуйте! Ответьте на вопросы пожалуйста:
пожалуйста,
1. где болит голова:конкретно лоб, или в области глаз? В виски не отдаёт?
2. По шкале интенсивности головной боли от 0 до 10, где 10 это любая максимальная боль в вашей жизни, какая интенсивность у вашей головной боли, если не принимать препараты обезболивающие?
3. Усиливается ли головная боль при ходьбе, наклонах головы?
4. во время головной боли есть ли тошнота, рвота? свет, звук усиливают головную боль?
5. какая длительность приступов головной боли? если не принимать препараты
6. какая частота приступов головной боли в последний месяц -два? отмечаете ли вы какие-либо провоцирующие факторы, например смена погоды, алкоголь, шоколад, кофе, менструация?
7. сколько таблеток в месяц принимает для купирования головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, добрый вечер ! Если в этом месяце то головной острой боли нет в основном тупая боль по типу дискомфорта в основном левый висок иногда лоб ! Ну где то в этом месяце таблетки 4 приняла ! Иногда после кофе ощущение нормализуется ! При чем боль такого характера при наклонах более ощутима ! При чем она может быть не постоянной может ощущаться через какое то время пройти на какое то время и вернуться вот иногда думаю может психосоматика ! Не постоянное ощутимо а переодически

Клиент
Татьяна Вячеславовна, головокружений нет рвоты нет есть ощущение как бутон немного теряется координация! Иногда кажется что отдает в глаза !
Клиент
Татьяна Вячеславовна, алкоголь не пью вредных привычек нет
Невролог
Похоже на головную боль напряжения, постарайтесь нормализовать сон, режим труда и отдыха, больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом ( йога, пилатес, плавание брассом), пейте достаточно воды, с противотревожной целью можно пропить грандаксин или атаракс или тералиджен, в идеале лучше обратиться к психотерапевту для коррекции тревожного расстройства, запишитесь на массаж шейно-воротниковой зоны
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое ото я уже собралась бежать на МРТ в голову лезут негативные мысли ! Ко всему прочему у меня 3 детей мальчики они тоже сил не мало забирают ! А какой препорат из перечисленных лучше пропить и как его пить подскажите пожалуйста!
Клиент
Татьяна Вячеславовна, и что лучше пропить от такой головной боли чтоб помогло !
Невролог
Попробуйте сначала такую схему : мелоксикам 15мг 1таб утром после еды, 10дней , тизанидин 2мг на ночь 14дней, грандаксин 50мг 1таб 2р.д.утром и не позднее 16.00, 1месяц, массаж, если это не очень поможет тогда надо поробовать курс венлафаксина или амитриптилина ( это стандарт лечения хронического болевого синдрома)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо
Невролог
Здравствуйте? ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,
Тревожность 7
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
Депрессия 3
отсутствие выраженных симптомов депресс
Вот результат
Невролог
По клинике головная боль напряжения необходимо подсоединить лёгкие препараты нормализуется такой как адаптол 0,5-2 р в день 1,5 мес ?
Клиент
Нонна Юрьевна, а этот препарат поможет мои головных болях
Невролог
Да Первично начинаем с лёгких если недостаточен эффект только антидепрессанты с противоболевым действием до года
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Судя по клинической картине у Вас головная боль напряжения, она может усугубляться тревожностью.
Важно выявить провоцирующие факторы и их исключить.
Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Необходим полноценный сон(не менее 8 часов в сутки).
Рекомендуется для купирования эпизодов головной боли напряжения Таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Препарат принимать не чаще 8 раз в месяц(чтобы не было абузусной головной боли).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Клиент
Марина Алексеевна добрый вечер , а как понять 2 раза в день 7-10 дней. Но не больше 8 раз в месяц вы назначаете 14 таб но принемать не больше 8 раз поясните пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
На данный момент курсом пропить можно, далее эпизодически только принимать, не более 8 раз в месяц
Клиент
Марина Алексеевна,а что то нужно пропить чтоб не абостриоась язва
Невролог, Рентгенолог
Можете принимать капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней