Боль в груди
Здравствуйте, под правой грудью больно нажимать , нащупала уплотнение , беременность 15 недель , что это может быть , нужно ли выполнить узи?
Принятый ответ
Здравствуйте!Анастасия узи молочных желез можно выполнить, после на очный осмотр к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уплотнение непосредственно в самой молочной железе, то необходимо выполнить УЗИ молочных желез. Если нащупали за пределами молочной железы, то необходимо выполнить УЗИ мягких тканей, где локализовано уплотнение. Это может быть липома.
Далее действовать по результатам УЗИ.
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, в самом молочной железе , овальное уплотнение , визуально не видно
В таком случае надо выполнить УЗИ молочных желез.
Ничего опасного не подозреваем , это может быть киста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите результат к вопросу. Это может быть железистая или жировая ткань.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Где именно находится уплотнение?
Можете прикрепить фото?
Наталья Александровна, здравствуйте, визуально не видно, рядом с соском , фото сейчас прикреплю
Скорее всего, это киста.
Ничего опасного, выполните УЗИ МЖ.
Наталья Александровна, да сегодня записалась , подскажите, пожалуйста, с беременность могла спровоцировать появление кист, просто делали узи менее года назад ничего не было
Да, конечно.
Киста это расширение млечного протока с секретом внутри. При беременности уровень секреции в железе резко возрастает, кистообразование это нормальное явление
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. В данном случае рекомендую вначале пройти УЗИ молочных желез и по его результатам уже определить тактику.