Налет и болезненность языка
Неделю назад хлебнула кипяток,обожгла очень небо и язык.Вроде все зажило. сейчас По утрам плотный белый или желтоватый налет на языке.Когда очищу язык-в течении дня налет не повторяется но язык болезненный,воспалённый и чувствительный,особенно передняя часть. В истории-хроническтй холицистит,постоянно повышенный уровень билирубина,и до беременности и во время,гепатита нет.Сейчас беременность на 36 неделе.Живот не болит,мягкий,запоров нет.Периодически возникает тошнота и тяжесть в кишечнике. На осмотр получиться пойти только через 5 дней,подскажите что это может быть и что можно предпринять,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно попить хофитол ( скорее, приичеина в нарушении Желчеоттока)
Местно можно Холисал гель
Принятый ответ
Здравствуйте, проблема скорее всего в желудке, на фоне имеющейся дискинезии желчевыводящих путей, мог развиться патологический рефлюкс заброс содержимого желудка в пищевод. Придерживайтесь диеты стол 5 по Певзнеру, дробное питание небольшими порциями, избегать наклонов, ношения тяжестей, тесной одежды, после еды не принимать горизонтального положения, сон с приподнятым изголовьем. В целом эти явления должны уменьшиться после беременности, так как будет снижение внутрибрюшного давления и улучшение желчеоттока.
Начните приём препарата пепсан-р по 1 к 3 р в сутки, до еды, местно можно холисал гель наносить на область ожога.
Принятый ответ
Оставьте язык на некоторое время в покое. Перестаньте чистить налёт, даже в профилактических целях. Полоскать рот можно корой дуба, крепким отваром ромашки, фурацилином. Очень хорошо заживляет ингалипт. К можно на также Калгель гель для прорезывания зубов, он обезболивает. можно Метрогил Дента
Принятый ответ
Здравствуйте! В чем причина повышения билирубина? До беременности был повышен?
Марина, да,всю жизнь немного повышен
Какие значения билирубина- общего и прямого? Камней в желчном пузыре нет? Когда последний раз делали УЗИ?
Марина, УЗИ делала в сентябре,даже холицистит не поставили. Камней не было
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Какие значения билирубина?