Перенесенный тиреотоксикоз
Был тиреотоксикоз,1год 7 месяцев пила тирозол 2,5мг и эутирокс 25.С апреля прошлого года гормоны пришли в норму.2 недели назад отменила препараты,сдала анализы,прикрепила. Мне дополнительно нужно пройти какое-то обследование,анализы?
Здравствуйте. Рановато сдали кровь. Сейчас все в норме. Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.
АТрец.ТТГ какие были при отмене терапии?
Наталия Владимировна, показатель был 1
Показатель хороший. Наблюдаем за уровнем гормонов.
Наталия Владимировна, УЗИ щитовидной железы нужно сделать?чтоб не упустить ничего
Принятый ответ
Нет, пока УЗИ не нужно. Только при рецидиве.
Здравствуйте!
Сейчас анализы у вас в норме, но сдали достаточно рано.
Старайтесь контролировать ТТГ и т4св каждые два месяца
Если первоначально уровень Ат-рТТГ был не высоким, то риск рецидива тиреотоксикоза минимальный, какой он был у вам? Наблюдали ли за ним в динамике?
Ирина Валентиновна, в начале заболевания 3,14 потом начал снижаться...в декабре прошлого года показатель был 1
Отлично, Ат-рТТГ был первоначально достаточно низкий, риск рецидива минимален, пока только контроль ТТГ и т4 св раз в два месяца
Принятый ответ
Добрый день
Вы рано сдали анализы
Сейчас они в норме и ничего пить не надо
Через месяц от сейчас сдайте ТТГ,Т4 свободный
Здравствуйте.
Достаточно рано проверили уровень ТТГ и Т4 своб. Проконтролируйте эти показатели ещё раз через 1 месяц. Риск рецидива достаточно низкий, так как антитела к рецепторам ТТГ были у вас невысокие.
Елена Валерьевна, спасибо