Обработка раны после удаления бородавки азотом

4 дня назад удалили бородавку жидким азотом. В течение суток образовался пузырь, по реком врача его сразу вскрыла. Первые сутки обрабат. Банеоцин+Мирамистин. Через сутки марганцовкой. Сейчас рана мокнет, есть отёк и немного пульсирует. Я на ГВ. Как лучше дальше обрабатывать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатываете 5% раствором марганцовки 3 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо! Вскрывать пока не стоит?

Вскрывать не надо, марганец всё высушит и болячка сама отвалится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
В ней все обработать надо хлоргексидин
Наложить левомеколь мазь 2 раза в день под бинтик
Как вскроется, промыть и продолжить обработку
Можно вскрыть и гной удалить сразу
Промыть все хорошо
Подержать палец в солевом растворе теплом
Потом левомеколь

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Рекомендую:
Хлоргексидин - обрабатывать рану 2р в день.
Левомеколь/Офломелид после подсыхания Хлоргексидина также 2р в день.
Не мочите.

Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, данные мази разрешены на ГВ?

Да, при ГВ их можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете сушить фукорцином , сверху крем Фуцидин и ограничить водные процедуры