Низкий уровень ферритина
Добрый день! Беременность 26 недель, сдала по желанию на ферритин , результат прикрепила . Из жалоб головокружения бывают. Можно ли пить вот такое железо и в какой дозировке. Месяц назад гемоглобин был в норме 124, на сегодняшний момент актуального анализа на гемоглобин не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Железо необходимо компенсировать.
И как можно быстрее, учитывая состоянии беременности.
Вам подойдёт препарат ферретаб комп по две таблетки в сутки в течение месяца, далее по одной таблетке в сутки ещё месяц. Далее контроль крови.
Такое железо, как у вас, тоже подойдёт. Принимать по той же схеме
Наталья Александровна, у меня аллергия на витамины группы В, поэтому предложенный вами препарат не подойдет
В таком случае принимайте препарат, который на фото
Наталья Александровна, две таблетки в сутки будет достаточно? Или нужно больше/меньше
Я написала выше. Две в сутки 1 месяц, далее по 1 в сутки еще месяц, далее контроль гемограммы
Принятый ответ
Здравствуйте. Да учитывая анализы принимать препарат нужно, по одной таблетке два раза в день месяц, потом контроль показателей
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше использовать лекарственные препараты- сорбифер 2 р в сутки или ферретаб 2 р в сутки, под контролем Оак и ферритина
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! У вас на фото это БАД. БАДы не имеет контроля проверки! Особенно во время беременности, я бы вам не рекомендовала настоятельно!
Использовать нужно лекарственные препараты:Сорбифер по 1 таб 1 раз в день 1 месяц, а далее контрол анализов!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты железа нужно принимать, принимайте по 1 табл 2 раза в день