Как избавиться от посткоитального цистита?

Здравствуйте!Очень давно меня мучает цистит каждый раз после секса,устала с этим бороться...Когда начала жить половой жизнью,такого не было,всё было хорошо.Но последние лет 7 мучаюсь от цистита каждый раз после секса.Подскажите пожалуйста,как избавиться от цистита после секса и как можно его передотвратить ?Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Обязательно мочеиспускание до и после полового акта, избегать поз ,при которых сдавливается уретра.не травмировать уретру . Подмываться до и после полового акта. Также нужно исключить эктопию уретры , для этого нужно посетить уролога . Рассмотреть с вашим гинеколог использование лактобактерий во влагалище .Здоровья вам!

Дарья, благодарю за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать