Крапивница ( видимо механическая)

Добрый. Помогите разобраться в причинах - крапивница полосами или не только в местах где прикасаюсь. Недавно болела ОРВИ температура по 39 - 40 - 3 дня был Цитриаксон + В12. Сейчас на ГВ - ребенку 9 месяцев Анализы все сделала - Ig E (total) 24 МЕ/мл. И вот все анализы: Клинический анализ крови Гематокрит 39.1 % Гемоглобин 13.5 г/дл Эритроциты 4.67 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 83.7 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.2 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.9 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл Тромбоциты 310 тыс/мкл Лейкоциты 7.80 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 57.1 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 29.5 % Моноциты, % 9.1 % Эозинофилы, % 3.7 % Базофилы, % 0.6 % Нейтрофилы, абс. 4.45 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.30 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.71 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.29 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл СОЭ 4 мм/ч Шкала Вестергрена, оптико-кинетический метод, технология Alifax. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цвет СМ.КОММ. СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность СМ.КОММ. НЕПОЛНАЯ Относительная плотность 1019 г/л pH 6.0 Белок ОТРИЦАТ. отрицательно Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. отрицательно Кетоновые тела ОТРИЦАТ. отрицательно Уробилиноген ОТРИЦАТ. отрицательно Лейкоцитарная эстераза +++ отрицательно Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно Гемоглобин СЛЕДЫ отрицательно Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно Эпителий плоский 24 в п/зр. * Эпителий переходный НЕ ОБНАР < 1 Эпителий почечный НЕ ОБНАР отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 32 в п/зр. * Эритроциты (микроскопия) 7 в п/зр. * Цилиндры НЕ ОБНАР отсутствуют Соли НЕ ОБНАР отсутствуют Слизь СМ.КОММ. отсут./незн.кол. В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии СМ.КОММ. отсутствуют В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют Железо 15.88 мкмоль/л ТТГ 0.367 мЕд/л * Возраст: 37 Хронические болезни: Нет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вы не могли прикрепить фото исследований. Просто так привычнее оценивать,

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото с анализами в описании. Посмотрите, пжлст, тоже

Айсылу, кровь в пределах нормы, а вот по моче лейкоциты и эритроциты, нужно наблюдать. Узи почек делали? Как часто высыпает, не зависимо от приёма пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, высыпает по разному, нет особой связи, тоже наблюдала.
За исключением нервов, если чуток нервничаю то выходят - это более заметно.
А по еде, бывает после еды, но еда разная

На фоне стресса, крапивница очень часто проявляется. Вам необходимо попить магний. А при наличии аллергии капли зиртек 20 кап в день это максимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, а какой при ГВ допустим?

Вы во время беременности принимали магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, да. магний б6

Вот его можно и сейчас пропить или магнелис

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, я верно понимаю, что магнелис б6 - это 2- 3 таблетки. Но то что я на ГВ - лучше по 1 первые три дня и смотрим на реакцию ребенка?

Давайте начнём с 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, два раза в день? утром и вечером? а разве магний не на ночь рекомендуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, скажите, если выступают пятна, и легкий терпимый зуд - сразу пьем антигитраминный? Или пьем его курсом? Просто на ГВ очень переживаю за ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Александровна, еще вопрос - мне три дня до этого кололи цитриаксон и б12 - не мог ли он быть причиной? Или по анализам видно что это не он?

Его можно и утром и вечером

Принимайте только при симптомах

На данные препараты возможна данная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам отклонений особых нет. Рекомендую до обследоваться на паразиты - сдать кал методом параметр трехкратно ( лямблии, токоскара, аскариды). И в течении 10 дней пропить таб никсар 20 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, а никсар не противопоказан при ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, я пью полисорб и раза 2 когда было прям не приятно зодак по 10 капель

Пока читала обследования упустила про гв( никсар не желателен ) самый безопасный в вашем случае либо Зодак либо Зиртек 10 мг ( лучше по 5 мг 2 раза в день). Полисорб 3 р/д за час до еды и приема таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, а прием каких таблеток?

Таб Зиртек или капель Зодак. Так как Полисорб на себя заберёт лекарство и выведет из организма и эффекта не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, не могу разобрать какие именно анализы. Сдаю обычно тут https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/rostovnadony/ можете подсказать точнее....

На этом сайте я не нашла данного обследования, может рядом есть ещё лаборатория, обследование так и называется как я описала вверху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, https://gemotest.ru/sankt-peterburg/catalog/issledovaniya-kala/klinicheskie-issledovaniya/prosteyshie/ это?

Да , все верно ✨?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, За 72 часа до исследования откажитесь от использования ректальных свечей и масел, слабительных средств и клизм, а также прекратите приём препаратов, оказывающих влияние на работу кишечника и окраску кала. - ТОЕСТЬ ПОЛИСОРБ ТОЖЕ?

Да, так как Полисорб окрашивает кал, и он не смогут под микроскопом увидеть яйца гельминтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, скажите, если выступают пятна, и легкий терпимый зуд - сразу пьем антигитраминный? Или пьем его курсом? Просто на ГВ очень переживаю за ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, еще вопрос - мне три дня до этого кололи цитриаксон и б12 - не мог ли он быть причиной? Или по анализам видно что это не он?

Мог быть причиной как антибиотик так и витамин. А пропить надо курсом. Он безопасен для ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, по 5 капель 2 раза в день. Во время или после еды? И сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, а как все таки понять в чем причина?

10 дней после еды. Доосбедоваться выше написала на что и с осторожностью препараты ( на Цефтриаксон надо будет сделать пробу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Алена Игоревна, да на субботу запланировала - жду 72 часа после полисорба.