Ребёнок поранил горло
Сегодня дочка поранила горло пластмассовым домино.Была кровь,потом ранки.Домино с немного закруглёнными краями.Упала прям на него:(( С этими праздниками не знаю куда и обратиться.Врачи принимают с 9-го числа.Муж в травмпункт не повёз.Чем это опасно,и что делать???
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Елена, к сожалению,не могу:( дочке 1.1 год,не даётся.Ездили сейчас в травмпункт.Хирург сказал,что поверхностные ранки слизистой,и что есть гнойничок.В справке написал посттравматические Афины слизистой.Это уже за один день гной появился:(? Я ей мирамистином брызгаю.Завтра должны к педиатру попасть.
Елена, это очень страшно???
Ничего страшного. Обрабатывайте антисептиком и не закрывайте, пусть подсыхает. Лучше всего вокруг ранки зеленкой
Елена, а как там может подсохнуть в горле? Просто ребёнок ещё маленький,я ей мирамистин силком брызгаю,зеленкой врят ли получится там обработать.От мирамистина может пройти все?
В горле? Тогда только мирамистином и все. Завтра идите к лору, нужно смотреть, чтобы не было осложнения.
Елена,записались к педиатру,к сожалению,только они могут дать направление у Лору.Завтра идём в больницу.Надеюсь,что все обойдётся.
Елена, а какие вообще могут быть осложнения? Подскажите пожалуйста.
Может быть абсцедирование после травмы. Чаще всего после укола рыбной костью. Нужно понаблюдать за ребенком. Как кушает, не отказывается от еды и питья? Температуры нет?
Елена,от еды не отказывается,температуры нет.Воду вроде пъет.
Принятый ответ
Хорошо. Не переживайте, все будет хорошо. Понаблюдай вечер.
Елена, спасибо Вам большое за ответы:)