Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов ВПГ 1и 2 типа — вопрос №2001839

Добрый день.беременность 13 недель.для своего спокойствия самостоятельно сдала анализы на АТ к вирусу простого герпеса.ранее не помню, чтобы им болела. Простуда на губах обычно не появляется (даже не помню когда была бы). Скажите, пожалуйста, результат показывает Антитела IGG 13,56. Достаточно ли этих антител, чтобы защитить меня и плод в беременность?считается ли это хорошим иммунитетом? Боюсь всех людей с любыми прыщиками на губах. Фото анализов прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы носитель герпеса, это не представляет опасности, защита есть.
Живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, антител достаточное количество, ваш организм защищен, не беспокойтесь.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Да, вы инфицированы вирусом герпеса 1 типа, 2го нет. Во время беременности опасно именно первичное инфицирование. Ваша ситуация для вас и плода не опасна, даже если у вас случится обострение ("простуда на губах") в период беременности
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая герпетическая инфекция вызванная 1 типом герпеса, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ВПГ 1 типа останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Лечение и дополнительное обследование не требуется. Никакой опасности для малыша не представляет. Внутриутробно Вы передадите малышу защитные антитела, которые будут циркулировать в крови ребенка минимум первые 6 месяцев после рождения и его защищать от заражения.

Антител к ВПГ 2 типа нет, организм с ним никогда не встречался.

Так же, во время беременности, рекомендую сдать (если не сдавали) IgG, IgM к токсоплазме, краснухе, ЦМВ, чтобы определить есть ли защитные антитела к этим возбудителям.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас перенесённый ранее впг 1, он не несет риска для вас и ребёнка. Лечения не требуется