Экстренная контрацепция
22.03. был незащищенный половой акт, 23.03 была принята таблетка эскапела. 25.03 был опять незащищенный половой акт (порвался презерватив)месячные были с 11.03. по 15.03.2024г. Требуется ли повторный прием эскапела или другого препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, больше принимать препарат не нужно, работает первая таблетка
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Скорее всего препарат сработал с первого раза, он должен был заблокировать овуляцию. Можно сделать УЗИ, посмотреть какая картина по яичникам сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, в повторном приёме Эскапела нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, повторно препарат принимать не нужно.