Ребёнок высосал Фенистил гель

Добрый день, ребёнок 2года высосал фенистил гель почти полный тюбик 50гр. Сразу же дала стакан воды и вызвала рвоту (вырвало трижды) больше не получается… позывы идут а не отходит ничего. Стоит вызывать скорую или поехать промыть желудок?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тот факт , что вырвало - часть препарата вышло.
Сейчас основное - отпаивать. Более 2 литров желательно , чтобы выпил и диурез следим.
Также полисорб , либо энтеросгель дать.
Сонливости не появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия Георгиевна, ему по времени уже было пора ложиться на дверной сон. Это произошло 40м назад…
Уснул после сильной истерики с попытками снова вызвать рвоту…

Пусть поспит, после дадите адсорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дайте обязательно сорбент - энтеросгель /смекта /полисорб 2 раза в день 3 дня и наблюдайте за состоянием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка ближайшие сутки

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг