Гемангиома у ребенка.
Ребенку почти 3 месяца. В месяц резко появилась гемангиома. Сейчас она по размеру вроде не увеличилась, но стала более выпуклая. Фото прикладываю. Сегодня на лице увидела точку. Она красная. Это похоже на новую гемангиому? И могут ли вообще еще и новые появляться?
Здравствуйте
на первом фото простая гемангиома, без злокачественных признаков.
Новые образования могут появляться.
На втором фото обведите зону, которая Вам интересна
Виктория Сергеевна, прикрепила. На фото не видно, но точка красного цвета. а с гемангиомой на руке что-то нужно делать?
Да, это может быть гемангиома.
С той, что на руке - наблюдать
если будет расти активно, то удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На втором фото тоже, вероятно, гемангиома. В течение жизни они могут образовываться на коже, самостоятельно исчезать.
Опасности за собой не несут.
Подозрений в отношении злокачественности нет.
Здравствуйте
По фото данные за гемангиому это доброкачественное сосудистое образование без подозрений в отношение онкологии. Обычно до года гемангиомы увеличиваются в размерах после года постепенно регрессируют.
Рустам Гамирович, и на втором фото тоже?
На втором фото тоже вероятнее всего гемангиома