Тяжело дышать
С недавнего времени появились проблемы при дыхании. Они не постоянные. Прослеживаются как днём так и ночью. Ночью напоминают панические атаки. Днём просто тяжело дышать, не могу сделать полноценный вдох полной грудью. Сдала анализы помогалаю. Девушка 30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите результаты пожалуйста
Александр Юрьевич, готово
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температура в норме. Но часто в вечернее время наблюдается озноб. Мерзнут ноги
По крови есть признаки бактериального процесса , нужно будет пропить антибактериальные препараты.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Амоксиклав 1000 мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
- Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обязательно выполнить рентгенографию в двух проекциях + функцию внешнего дыхания.
Принятый ответ
Добрый день прикрепите результаты анализов
Мариам Ашотовна, готово
По анализам крови есть небольшое воспаление
Повышено сои и так же лейкоциты немного
Признаков орви у вас нет ?
Рентген огк клетки делали ?
Фвд?
Мариам Ашотовна, признаков орви нет. А гемоглобин и железо в норме ?
Мариам Ашотовна, нет
Мариам Ашотовна, нет не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего Ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, подскажите пожалуйста, болей в спине нет?
Елена Вячеславовна, нет
Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза, пока можно начать прием Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам крови есть повышение Соэ и лейкоцитов незначительное , не большое воспаление .
Дыхание может быть затруднено за счет грудного остеохондроза . Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника .
Принятый ответ
Здравствуйте, ощущения усиливаются при физической активности? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да. Но например вчера весь день было тяжело дышать. Сегодня на п
Много лучше
рекомендую принимать препарат Дибикор на 2-3 недели, для улучшения процесса дыхания.
Гемоглобин и железо в норме
Здравствуйте, ваши анализы отличные.
Сделайте пожалуйста КТ органов грудной клетки , чтобы убедится что всё хорошо.
Если на КТ будет норма. Обратитесь пожалуйста тогда на очный прием к неврологу,чтобы прописала лечение насчёт панических атак.
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
В б/х анализе крови изменения минимальны.
По общему анализу крови незначительно ускорена СОЭ. Лейкоцитарная формула - в норме. Цветовой показатель немного снижен. Сдайте кровь на ферритин для исключения латентного железодефицита.
С учетом жалоб рекомендую сделать рентгенографию лёгких и спирометрию. Если по результатам будет всё хорошо, вероятнее всего ваши жалобы имеют психоневрогенную природу, и нужно будет обратиться к неврологу или психотерапевту.
Будьте здоровы!