Сложный миопический астигматизм
Есть ли у меня что то не призывное? сколько диоптрий у меня астигматизм? ОБЩЕЕ Жалобы: на пониженное зрения вдаль OU Из анамнеза: Данные жалобы беспокоят в течении 2 лет Состояние пациента: Удовлетворительное 06beKTHEHbIe AaHHbIe: T=36.4 Анамнез заболевания: - Анамнез жизни: туберкулез,кож-вен болезни отрицает Visus H52.2 / Впервые в жизни выявленное хроническое OD: 0,6sph (+0.25), cyl (-1.5), ax (14)=1.0 OS: 0,8 sph (-0.25), cyl (-1.25), ax (160)=1.0 Рефрактометрия без циклоплегии: OD: sph (+0.25), cyl (-1.5), ax (14) ; OS: sph (-0.25), cyl (-1.25), ах (160) Характер зрения: бинокулярный Периметрия: ОДверх45низ60нос49 висок80верх нос52низ нос45 верх висок55низ висок80; OS верх50низ60нос45 висок80верх нос50низ нос32 верх висок55низ висок75 Биомикроскопия Веки: не изменены Конъюктива: гладкая, чистая Роговица: прозрачная, гладкая, блестящая Передняя камера: средней глубины Влага передней камеры: прозрачная Радужная оболочка: спокойна, пигментная кайма сохранена Зрачок: круглой формы, реакция на свет живая. Хрусталик: прозрачный, Стекловидное тело: структурировано ОФТАЛЬМОСКОПИЯ: Диск зрительного нерва бледно-розовый, границы четкие Диск зрительного нерва: Венный пульс умеренно выражен и одинаков на обоих глазах Макулярная область: рефлекс сохранен, четкий, пигментация равномерная Сосуды сетчатки: центральный выход сосудистого пучка, ход сосудов не изменен, Сетчатка периферия: небольшое разрежение, перераспределение пигмента Диагноз МКБ: (Н52.2) Астигматизм {Открыт } (Впервые в жизни выявленное хроническое) Диагноз (текст): - Диагноз: OU Сложный миопический астигматизм Оперативное лечение: не нуждается Рекомендации Рекомендации: к фенилефрин 2,5%1к н, ночь 1 мес т нутроф тотал форте 1т в д Рекомендации по обследованию: Рекомендации по лечению: ODspn +0.25 cul-1.5 ax 14; OS cul -1,25 ах 160 Дрр 59мм
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным остроты зрения и рефракции вы годны к службе в армии с незначительными ограничениями (по роду войск).
Рефракция после закапывания капель (циклоплегия) несильно изменится, все равно будете годны
У вас миопический астигматизм слабой степени в 1.5д и 1.25д соответственно (правый и левый глаз)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас будет категория А, годны без ограничений. Общая миопия с учетом астигматизма меньше 3.0 дптр. На глазном дне тоже все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас осмотр на узкий зрачок, но даже на широком там не будет значительных изменений. Вам присвоят категорию А
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным Вашим Вы годны к срочной службе в армии с незначительными ограничениями (т.е. не во все виды войск)
Принятый ответ
Добрый день . Категория А. Можете долбследовать сетчатку у лазерного хирурга , бывает у людей есть микро разрывы которые не видны не лазерному хирургу , если они есть можно сделать когалуцию и будет отсрочка .