Добрый день. 1.5 года назад мой вес был 53 кг при росте 167см, после стресса и проблем с кишечником скинула 6 кг (47 кг) и до сих пор не могу набрать вес. Могу набрать только 1 кг, но поскольку проблемы с желудком и кишечником меня периодически беспокоят вынуждена придерживаться диеты номер 5,ем небольшими порциями, перед сном не ем, то вес возвращается обратно. Как быть в этой ситуации? У меня очень маленький вес? У меня просто уже пунктик на весе.
Надежда Яковлевна, утро:каша(либо овсяная, либо дружба, либо рисовая) +1 кусок хлеба +яйцо пашот,чай.,через 2 часа творожок и 2 печеньки,чай.Обед:пюре картофельное+одна котлета +1 кусок хлеба, иногда ем ещё суп на курином бульоне с лапшой(паутинкой), через 2 часа 2 печеньки и банан, чай. Ужин:либо гречка с куриной ножкой, либо макароны с куриной ножкой, чай. Перед сном иногда ем кашу(либо рисовая, либо манная)
Надежда Яковлевна, метеоризм и спазмы в кишечнике по утрам после пробуждения, кал полу оформленный, мягкий. В желчном пузыре взвесь, пью хофитол(урсосан не подходит мне, понос сразу), лечу гастрит и есть заброс из двенадцатиперстной кишки в желудок, отрыжка воздухом. Пью сейчас тримедат,улькавис и Нексиум, пропила также неделю альфа-нормикс.
питание, в принципе, достаточное. один момент - добавить салаты в каждый прием пищи (овощные). Обед - все таки и салатик, и второе и/или суп (но суп не бульон, а чтобы был наполненный мясом, овощами).
Надежда Яковлевна, салатик, к сожалению не могу есть, сразу схватки в кишечнике и стул жидкий., раньше могла есть. Всё началось после сильных переживаний 1.5 года назад и никак не востановится.
Так, ну пробовать тогда нутридринк, как источник белка дополнительный. И нужны источники и углеводов. Только крупы - мало.
Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Надежда Яковлевна, магний в хелатной форме тоже слабит? Стул у меня и до магния не особо оформленный, как начала пить магний пока изменений не увидела. Магний для нервной системы пью, очень тревожная.
Надежда Яковлевна, овощи не ем. Нутридринк тоже пробовала, от него немного тяжесть в желудке, долго не переваривается, хотя пью мелкими глотками в течении 30 минут
Надежда Яковлевна, гормоны щитовидки в норме, но есть узлы. Ферритин в январе был 41,гемоглобин 123,витамин Д не проверяла, но каждый день пью аквадетрим 4 капли.
смотрите, тут нормы ферритина для женщин до 200, не как в большинстве лабораторий пишут до 120. Поэтому и 40 ферритин- низковатый, тем более можно сейчас перепроверить опять вместе с срб, и скорее всего, что он еще меньше стал.
Надежда Яковлевна, как вы считаете, хофитол в состоянии мне помочь с желчным пузырём или нужны препараты сильнее? И такая реакция (тяжесть в желудке) от нутридринка бывает? Я на него большие надежды возлагала..
хофитол неплохо гонит желчь, толк от него тоже есть. можно артишок тоже попробовать, тоже неплохо. таурин или лецитин можно тоже как желчегонные пробовать, их много, это не только урсосан).
Нутридринк- там достаточно много белка. А первичная обработка белка идет в желудке. А вы еще принимаете ИПП - нексиум, он снижает выработку соляной кислоты. А соляная кислота нужна для первичной обработки белка, вот и получается замкнутый круг, что желудок не справляется с белком.
Надежда Яковлевна, извините, последний вопрос. Я могу сейчас пропить витаминные комплексы или они не усвоятся? Просто волосы стали выпадать и кровоточат дëсна?и какие про и пре биотики вы бы рекомендовали?