Переел плов.

Весь день не кушал, в дороге выпил кофе, вечером около 500 гр. плова съел. Сразу почувствовал тяжесть в желудке, переходящую в терпимую ноющую боль. Поднялась температура 37.5. Ночью принял Ибупрофен и Спарек , полегчало, уснул. Сегодня утром ничего не изменилось , принял ещё раз таблетки. Полегчало. Сейчас опять побаливает и температура 37.6. Голодаю. Прошу поработать сделать диагноз. Спасибо

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какой? Боли именно где локализованы? Тошнота? Вздутие ? Метеоризм ??

Нет больше жалоб.

В таком случае медикаменты не требуется .
По описанию у вас была функциональная диспепсия на фоне не рационального питания. Основное это нормализовать рацион питания , своевременно кушать 3-4 раза в день .

Екатерина Андреевна, я сейчас голодаю вторые сутки, боль сохраняется, температура держится в пределах 37- 37.5.
Лекарства, что написал, еще пью.
Мне отменить лечение и начать кушать?

Кушать конечно нужно .
Придерживаться сейчас стол 5 по певзнеру , небольшими порциями .
Боль у вас где локализовано ? Стул какой ?

Екатерина Андреевна, боль под ребрами в середине. Стул вчера был нормальный, сейчас его нет, нечем.

Спарекс 200 мг 2 раза в день 10 дней
Разо 20 мг утром 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней.
Кушать как написала ранее .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, Аст , биллирулин и его фракции, ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин
Узи внутренних органов
Фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Спарекс по 1 табл 2 раза в длен за 230 минут до еды 14 дней, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Мезим - форе по 1табл 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Марина Юрьевна, я еще сейчас голодаю, сегодня 2 сутки пошли, надо это делать?

Здравствуйте! Голодать не нужно. Необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру. питание 4-5 раз в день,