Приступ аритмии
Добрый день. Имеется бабушка 72 года, страдает приступами мерцательной аритмии последнее время каждые 5-7 дней. На постоянно основе принимает веропамил 80мг три раза в день. Можно ли ей во время приступа аритмии купировать приступ пропанормом, можно ли его совмещать с веропамилом и в какой дозировке можно принять. Раньше купировала кардароном внутривенно, сейчас нельзя из-за проблем с щитовидной железой.
Принятый ответ
Здравствуйте сотагексал не пробовали принимать?
Гульнара Рафиковна, Пробовала принимать, он ей не идет
Прикрепите узи сердца
Принятый ответ
Чтобы купировать приступы фибрилляции Пропанормом,нужно принимать Пропанорм вместе верапамила на постоянной основе
И вообще я бы рекомендовала вам именно Пропанорм (если конечно не было инфаркта,инсульта) 159 мг 1 таб 3р/д
И для купирования принимать Пропанорм 4 таб однократно
Принимаете Эликвис/Ксарелто/Прадакса?
Анастасия Юрьевна, эликвис тоже принимает на постоянной основе
Вам нужно сделать свежий Холтер и ЭХОКГ для того чтобы решить можно ли перейти на терапию Пропанормом!
Принятый ответ
Здравствуйте, делали экг или холтер?
Возможно, фибрилляция постоянная, а сердцебиения ощущает периодически.
Тогда лучше заменить верапамил на бисопролол.
По поводу пропранорма надо смотреть узи сердца. При выраженной гипертрофии его нельзя использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую вызвать скорую помощь.
Прикрепите результаты обследований.
Рекомендую эхокардиографию.
Рекомендую также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь