Под вопросом красная волчанка кожная

Здравствуйте. На протяжении 4 лет были высыпания на ногах. Дерматологи ставили разные диагнозы. Улучшений не было. Последний дерматолог предположила васкулит, направила к ревматологу. Сдала анализы, ревматолог никакого диагноза не ставит. Под вопросом красная волчанка кожная. Тело все обсыпает.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь Вас как-то беспокоит: жжение, зуд, боль? Сыпь появилась одномоментно или постепенно? провоцирующего фактора не было? За 4 года сыпь полностью исчезала? На спине, груди, лице сыпь есть?
Какие у Вас еще есть жалобы: боль/припухлость суставов, мышечная слабость/боли, выпадение волос, язвочки во рту?
Прикрепите все пройденные обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, сыпь не беспокоит, кроме эстетики. Она может затихать, быть менее заметной. Потом снова краснеть. После душа очень красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, появилась постепенно, сначала были поражены немного бедра, сейчас ноги и руки. Немного живот. Суставы не болят. Больше ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, анализы прописаны в первом фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, анализы и обследования прикрепила

Данных за системную красную волчанку.
Уровень АНФ у Вас в норме. Других проявлений кроме кожи нет.
Красной волчанкой, кожной формой занимаются дерматологи. для постановки окончательного диагноза рекомендуется проведение биопсии участка кожи с высыпаниями.