Под вопросом красная волчанка кожная

Здравствуйте. На протяжении 4 лет были высыпания на ногах. Дерматологи ставили разные диагнозы. Улучшений не было. Последний дерматолог предположила васкулит, направила к ревматологу. Сдала анализы, ревматолог никакого диагноза не ставит. Под вопросом красная волчанка кожная. Тело все обсыпает.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь Вас как-то беспокоит: жжение, зуд, боль? Сыпь появилась одномоментно или постепенно? провоцирующего фактора не было? За 4 года сыпь полностью исчезала? На спине, груди, лице сыпь есть?
Какие у Вас еще есть жалобы: боль/припухлость суставов, мышечная слабость/боли, выпадение волос, язвочки во рту?
Прикрепите все пройденные обследования.

Виктория Владимировна, сыпь не беспокоит, кроме эстетики. Она может затихать, быть менее заметной. Потом снова краснеть. После душа очень красная

Виктория Владимировна, появилась постепенно, сначала были поражены немного бедра, сейчас ноги и руки. Немного живот. Суставы не болят. Больше ничего не беспокоит

Виктория Владимировна, анализы прописаны в первом фото

Виктория Владимировна, анализы и обследования прикрепила

Данных за системную красную волчанку.
Уровень АНФ у Вас в норме. Других проявлений кроме кожи нет.
Красной волчанкой, кожной формой занимаются дерматологи. для постановки окончательного диагноза рекомендуется проведение биопсии участка кожи с высыпаниями.