Сыпь на руках дерматит
Чем лечить и что это у меня с кожей ? Фото прикрепляю. Изначально было https://sprosivracha.com/questions/1953222-syp-na-rukah-suhosttreschiny так, писала ранее , лечила тетрадермом , теперь вот как на фото что прикрепила, особенно после воды , но и в спокойном варианте как чешуйки по всей руке , неужели кожа не станет как прежде? Уже два месяца мучаюсь. Мою в перчатках, посудомойка есть и тп.
Принятый ответ
Светлана, добрый день
По фото - выраженного процесса не видно
Для улучшения эффекта необходимо активно увлажнять кожу: депантенол, эмолиум 3-4 р/д
Если есть стрессы - седативная терапия (персен на месяц)
Александр Сергеевич, вся кожа щипет , невыносимо мазать , мыть. Что это?
Кожа раздражена, нужно подобрать уходовый крем, выявить и устранить - что вызывает такое раздражение. Обязательно в данном случае очный прием
Рекомендую неотанин крем или спрей до снятия раздражения
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
У вас раздражительный дерматит.
Причина - воздействие внешнего раздражающего фактора.
Рекомендую:
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 1 месяц.
5. Руки мыть эмульсией Адерма, Эмолиум, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан и затем увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Радевит мазь 2 раза в день 14- 20 дней.
В течение дня наносить локобейз рипа крем для рук 3-4 раза в день.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Под перчатки необходимо одевать ХБ перчатки.
На ночь под ХБ перчатки нанести ланолин.
Не переживайте, пройдет