Консультация эндокринолога /

Плохое самочувствие неделю, сдала анализы ттг и железо — вопрос №2003351

Плохое самочувствие, немеют конечности, трясёт, давление чуть понижено норма (норма 120/80). Выпадают волосы, много стресса. Ферритин 91. Т3 своб 3.69, Т4 своб 11.32,ттг 1.81 завышен,аттпо 3.0. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Анали к вас абсолютно нормальные
ТТГ, т4св, т3св -в норме, это говорит о хорошей работе щитовидной железы
АТ-ТПО отрицательные-что исключают аутоиммунный процесс в щитовидной железе
Ферритин в норме- исключает железодефицит.
По вашим симптомам нужна консультация невролога, возможно назначение антидепрессантов.
Так как выпадают волосы , можете начать прием биотина 5000
И проверьте уровень витамина д3-если будет ниже 30, нужны будут лечебные дозы витамина
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, а Ттг завышен это нормально ? Спасибо за ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
ТТГ у вас 1,8 а норма от 0,4 до 4,0 , он в норме, не завышен
Клиент
Ирина Валентиновна,
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо за ответ ?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего вам доброго ?
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30.

Дефицит железа в организме исключен, так как ферритин у вас в норме.

Проконсультируйтесь по поводу ваших жалоб с психотерапевтом.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте кровь на витамин В12, В9, Д, если будут дефициты - восполнить, проверьте глюкозу.
Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
АТ-ТПО в норме, аутоиммунный процесс исключён.
Если после восполнения дефицитов все будет так же, нужна консультация трихолога, он проведет диагностику.
По поводу немения -консультация невролога, для исключения тунельного синдрома.