Результаты первого скрининга
fb-hCG 89,8 ng/ml1,78Скорр.MoM 1,1 mlU/ml. 0,44 Скорр.MoM Трисомией 21 PAPP-A 1.10 b - ХГЧ свободный 89.8 Биохим. риск+NT 1:965 Ниже пор. отсечки Двойной тест 1:146 Выше порога отсечки Возрастной риск 1:674 Трисомия 13/18 +NT <1:10000 Ниже пор. отсечки
Принятый ответ
Здравствуйте, риски хромосомных патологий у вас низкие. Высоким считается 1:100 и ниже (т.е 1:80, 1:50 и т. д.). Не переживайте. Двойной тест пишут выше пороговой отсечки, но он 1:146, т. е. тоже низкий.
Юлия Олеговна, спасибо большое , а то я очень переживала)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски. Все , что выше 101 низкие риски. Немного снижен мом рар, но отдельно это не имеет значения и рассматривается в сочетании с другими показателями и узи. Здоровья вам и удачной беременности
Евгения Михайловна, спасибо большое буду знать)
Принятый ответ
Здравствуйте
Немного рано прошли скрининг, papp низковат
Риски пограничные, по возможности сдайте НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика. Но я всегда рекомендую при рисках от 1:100 до 1:1000 сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.
Елена Борисовна, спасибо большое , у меня узи было перед сдачей анализов , могло ли повлиять на результат?
Нет, на результат совершенно никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски низкие, все в порядке)