Патология ССС?
Добрый день , метался 3 месяца по обследованиям сердца , так как беспокоила разная симптоматика , в итоге сделал Эхо кг , холтер 2 раза , пошел к кардиологу , говорит здоров , пошел к неврологу -говорит Соматофорная дисфункция , Пошел к Аритмологу , говорит что врятли сссу , но сделай ЧПЭКС , В понедельник сделал ЧПЭКС , у меня вопрос. Хорошая ли информативность по поводу сссу у чпэкс? И можно ли наконец-то исключить патологию сердца ? Все анализы на электролиты , гормоны тоже в норме , обследования прикреплю
Принятый ответ
Представленные данные - норма.
Сссу надёжно исключен
Принятый ответ
Здравствуйте да, сссу у вас исключен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям сердечно сосудистой патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу без патологии.
По чпс данных за сссу нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сергей.
У вас точно нет патологии сердца. Нет по всем анализам никаких критериев синдрома слабости синусового узла.
Чреспищеводная электрокардиостимуляция точно исключает синдром слабости синусового узла.
Вам нужно лечить повышенную тревогу.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, скажите правильно ли я понимаю что я сделал уже все обследования и могу исключить ИБС , СССУ , да и вообще по обследованиям данных нет за потвдогию.
Все верно вы поняли, у вас точно все хорошо с сердцем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! Информативность ЧПЭКС отличная для диагностики СССУ.
В настоящее время это делают редко, потому что достаточно холтера. У Вас должна быть полная уверенность в отсутствии СССУ.
НЕТ повода для тревоги.
Игорь Васильевич, по холтеру у меня были опасения из-за чсс во время сна 35 уд/м поэтому сделал ЧПЭКС по результатам которого я так понимаю у меня вообще нет проблем с сердцем и это Нерная система так влияет
Вы правильно всё понимаете. Чсс 35 во время сна не относится к СССУ.
Это характеристики вегетативного статуса. Не патология сердца.
Желаю Вам здоровья ! Не переживайте! Всё будет хорошо!