Анализы кота

Подскажите пжлс, коту 2 года, на руках есть анализы мочи и биохимия крови, назначение врача. Внешне кот выглядит вполне здоровым. Но врач ставит чуть ли не гепатит. Можете ли по анализам (их я вышлю при необходимости) сказать насколько все проблемно со здоровьем кота нашего и насколько верен поставленный диагноз и назначенное лечение? Зараннее спасибо

отправляйте.
Вы должны понимать, что возможно врач назначил "рабочий диагноз", и его необходимо исключить или подтвердить. Возможно вам назначено эмперическое лечение.

Михаил, нам сказали диагноз точный 100%. Нам назначили капельницу и кучу уколов.

Михаил, результаты анализов - моча:
Цвет - св.-желтая
Реакция - щелочная
Прозрачность - сл.мутная
Белок - 0,033 г/л
Сахар, ацетон, Желч. пигменты, уробилин - отр.

Микроскопия
Эпит.клетки
Сперматозоиды
Плоские - 7-10
Полиморфные - 0-2
Лейкоциты 20-25 скоп до 30
Эритроциты
Цилиндры - 0-2
Гиалиновые
Зернистые
Почечный эпителий 2-3
Соли
Слизь
* указала всё, что указано было в анализе
Врач сказала, что у нас по результатам анализа в мочеиспускательном канале гной

Михаил, Биохимия крови:
АСТ 35,51
АЛТ 46,1
Общ.белок 63.1
Билирубин общ. 6,8
Щел. фосфотаза 31,5
Амилаза 1834

цистит. все верно. проходите лечение. печень не "отваливается", разве что почки(но на них анализа нет). но немного спорные цифры, и странная б\х, а анализ мочи без солей почему-то, при таком цистите должны быть соли.

то что амилаза завышена, ни какого диагноза не ставят. А жалобы то, на что были?

Михаил, смотрите мы пришли к ветеринару, объяснили, что кот, начал ходить в туалет и в лоток и возле двери входной, и по вечерам кот стал на дверь и на наши вещи смотреть и мяукать и по ночам, бывает днем, просто так мяукает и все периодами, потом успокаивается. Ветеринар его осмотрел, сказал, что видимых жалоб нет, только на прощупывание живота сказал, что он напрягается. Поставил ношпу и спазмолитик, сдали анализы. По результатам анализов сказали, что почки функционируют нормально, но есть проблемы с ними и воспалительный процесс, печень и поджелудочная страдают и ставят гепатит по биохимии.
Назначили:
гентрал 400 мл в ф х5
в/венно 0,9% Nace 100,0 мл
в/венно 0,5 мл
п/к но-шпа по 0,4 мл
п/к байтрил 2,5% по 0,8мл
п/к лиарсин 0,5мл
в/м дексавет 0,5мл
и Уролена по 12 кап х3р=15дн
корм Уринарии 8/0 Роял Канин+Гастроинтестина модератор калорий

Михаил, но насколько я слышала, что но-шпу нельзя вообще животным ставить, от нее ноги могут начать отниматься, нужен папаверин. Насчет других препаратов не знаю

очень сумбурный метод лечения, как будто по шаблону. Обычно я так назначаю когда дела совсем плохи, и если питомец лежит в стационаре. И конечно же, после адекватно обоснованно решения. Может я, чего то не понимаю, или вы не полностью описываете картину проблемы. Но я не могу осмотреть вашего питомца, и делать выводы. Может стоит обратиться в другую клинику, так как 2 осмотра лучше чем 1.
Странно то что, если есть проблемы с печенью назначают фторхинолоны и ГКС, тем более дексаметазон, они как бы токсичны.
Единственное что бы я оставил, это байтрил и но-шпу(можете папаверин ставить они одинаковы) , и повторил бы анализ мочи.

Михаил, спасибо большое. Видимо не зря у меня сомнения вызвал поставленный диагноз. Обязательно пересдадим мочу. А кровь нужно пересдать, или может еще какие-то исследования провести можно?
Картину я вам описала всю полностью, как есть Кот породистый, сибирский - с рождения, с 1 мес живет с нами, и никаких проблем не было никогда. И тут то решили к врачам обратиться, потому что мяукать начал - думали кошку просит, но не постоянно же, да и не весна...Не кастрат.
Кормили всегда кормом, редко мясо получал косулю и свинину (уже знаю, что ее нельзя давать), говядину, крабовое мясо - больше ничего и не ел. Колбасу изредка сырую