Средство для мытья бутылочек
Здравствуйте, уважаемые доктора! Нам 3 месяца, на ИВ, примерно месяц использую для мытья бутылочек средство MEPSI (фото во вложении). Подходит для мытья детской посуды, игрушек, фруктов и овощей. Бутылочки мою ёршиком, под проточной водой, потом заливаю кипятком. Небольшой лёгкий запах средства присутствует после мытья, но я не придала этому значения( Написано 0+, гипоалергенно ну я и обрадовалась. А сегодня утром наткнулась на один мамский блог и так в обсуждениях увидела что никто оказывается и не пользуется никакими средствами, кто содой моет кто горчицей! А я получается целый месяц своего крошку травила непонятно чем(((( Подскажите, пожалуйста, что делать и чем это грозит, я просто в панике
Принятый ответ
Здравствуйте
Детские средства для мытья посуды, игрушек, с пометкой 0+ полностью безопасны для ребёнка!
Галина Александровна, спасибо большое за ответ! Даже если небольшая отдушка присутствует после мытья?
Ничего страшного!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие средства действительно безопасны.
Так как проходят жёсткий контроль.
Ведь производители отвечают за свои надписи на упаковке.
Так что не стоит переживать.
Но такими средствами действительно можно пользоваться реже, 1-2 раза в неделю.
Инна Сергеевна, благодарю за ответ! Я целый месяц использовала после каждого кормления((
Не опасно. Не переживайте ?
Инна Сергеевна, можно ещё задам такой вопрос, запах сохраняется только на пластиковой бутылочке, на стеклянной нет, но мы в основном пользуемся именно пластиковой, она удобнее. Не принципиально какой бутылочкой пользоваться?
Не потенциально.
Обе безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие средства с пометкой 0+ безопасны для детей. Если сильно переживаете - мойте содой, действительно хорошо отмывает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, огромное спасибо за ответ!
Михаил Николаевич, можно ещё задам такой вопрос, запах сохраняется только на пластиковой бутылочке, на стеклянной нет, но мы в основном пользуемся именно пластиковой, она удобнее. Не принципиально какой бутылочкой пользоваться?
не принципиально, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день
На всех средствах для малышей с пометкой 0+ проходит качественный отбор, проверки для получения сертификата качества.
Поэтому можете им пользоваться, небольшой запах может оставаться после мытья, даже после тщательного полоскания
Виктория Витальевна, спасибо Вам большое за ответ!
Виктория Витальевна, можно ещё задам такой вопрос, запах сохраняется только на пластиковой бутылочке, на стеклянной нет, но мы в основном пользуемся именно пластиковой, она удобнее. Не принципиально какой бутылочкой пользоваться?
Здравствуйте. Детские средства для посуды и стирки безопасносны для малышей. Они проходят проверку. Даже если остаётся лёгкий запах отдушки.
Вы все делаете правильно используя специальные средства для мытья посуды малыша
Инна Чеславовна, благодарю Вас
Инна Чеславовна, можно ещё задам такой вопрос, запах сохраняется только на пластиковой бутылочке, на стеклянной нет, но мы в основном пользуемся именно пластиковой, она удобнее. Не принципиально какой бутылочкой пользоваться?
Нет не принципиально. Пластик удобнее, пользуйтесь им.
То что запах остаётся ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Средство для мытья безопасно, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, спасибо Вам
Наталья Сергеевна, можно ещё задам такой вопрос, запах сохраняется только на пластиковой бутылочке, на стеклянной нет, но мы в основном пользуемся именно пластиковой, она удобнее. Не принципиально какой бутылочкой пользоваться?
Это не имеет большого значения, можно пользоваться пластиковой