Ветрянка или стрептодермия

Здравствуйте! 22 марта у дочки( 13 лет) заболело горло, и появилась слабость. 23 марта на животе появились 2 маленьких волдыря с прозрачной жидкостью внутри, как при ожоге. Врач поставила диагноз ветрянка. Начали лечится каламин наружно, зиртек внутрь. Волдыри распространились на всем теле, не лопаются, а подсыхают образовывая серую жидкость внутри. Очень много на лице и за ушами. Температура поднимается до 38.7 ( сбиваю парацетамолом) .Вчера появился сильный отёк на лице, особенно глаза. Поменяла антигистаминное средство на эзлор. Подскажите пожалуйста, возможно нам не правильно поставили диагноз и у нас стрептодермия?

Нет
13 лет

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

Оксана Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото.

Здравствуйте. Стрептодермии нет .
Раствор каламин продолжать. Можно фукорцин 2 -3 раза в день. Он хорошо подсушивает.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Температуру можно сбивать.
Можно нурафен.
Обильное питье.
Пока будет температура будет подсыпать.

Оксана Александровна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте.?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ветрянка
Наблюдение у педиатра
Каламин наружно продолжайте
Антигистаминные от зуда внутрь
Не купаться
Ежедневная смена нательного белья
Обильное питьё

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я думаю все таки ветрянка
Чем старше ребенок, тем тяжелее переносится, но все пройдет не переживайте!
Продолжайте каламин
От зуда хорошо помогает зодак экспресс
Нурофен экспресс от температуры
Наблюдение очно у педиатра
Желаю здоровья!?

Екатерина Витальевна, спасибо за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ветрянка. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового ( смешать по 1 фл каждого) 3-4-5 раз в день. Не купаться, только гигиенические подмывание. Не срывать корочки( останутся рубчики. Приём жаропонижающего пепарата по необходимости.