Осколок стекла

Здравствуйте, уважаемые врачи . Подскажите как быть . Сегодня утром , ребенок схватил два бутылька с лекарством ударил их друг об друга и одна баночка разбилась . Ребенок не заплакал , реакции никакой не было . Я подбежала к ребенку забрала эти баночки , на лбу у ребёнка были пару небольших осколков и на футболочке пару штук . Я все убрала , одежду сменили . Я переживаю , мог ли маленький осколок стекла попасть ребенку в глаз ? И при этом не беспокоить ребёнка ? Глаза ребенок не трет , ничего не слизится . Прошло уже 6 часов с того момента . Единственное на правом глазу красноват слезный канал , но мы болеем в данный момент и с правой ноздри у ребёнка текут сопли . Или из за этого слезный канал не может быть красноват ? Нужно ли идти в больницу? Или бесследно осколок в глазу остаться не может ???

Нет
2 года

Добрый день , если бы попало в глаз - были бы симптомы рефлекторного обильного слезотечения , покраснение глаз. Не переживайте .

Ольга Владимировна, здравствуйте. То есть за то время которое уже прошло , какие то симптомы были бы ? Можно не беспокоится ?

Принятый ответ

На фото все хорошо не переживайте .

Фото можете приложить посмотрим.

Ольга Владимировна, фото приложила , но там плохо видно . Он совсем маленько чуть краснее чем левый

Здравствуйте. Мало вероятно, что осколок попал в конъюнктивальную полость. Ребенок бы сразу почувствовал боль, глаз сразу бы отреагировал покраснением, слезотечением. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Алена Олеговна, фото приложила

Принятый ответ

Посмотрела фото. Спокойные глазки. Всё у Вас хорошо, осколок не попал, не переживайте)))

Алена Олеговна, спасибо огромное ?

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Но сразу скажу, не заметить инородное тело в глазу невозможно. Симптоматика очень выражена!

Александра Евгеньевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Фото просмотрела. Ни по жалобам, ни объективных данных за наличие инородного тела нет. Поэтому повезло, в глазки ничего не попало
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прошло 6 часов и ребенка ничего не беспокоит, то оснований для волнений нет. Осколок стекла не может не ощущаться

Галина Александровна, спасибо ?

Здравствуйте прошло достаточно времени а жалоб нет, вероятнее всего там ничего нет. Можете прикрепить фото?

Иван Александрович, жалоб на глазки нет . Ребенок их не трогает , глаза не слезятся . Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото все спокойно

Здравствуйте.
Попадание инородного тела в глаз, особенно кусочек стекла, вызывает резь, зажмуривание, слезотечение, покраснение глаза.
Ребёнка ничего не беспокоит, по фото глаза спокойные, прошло достаточно много времени после разбивания флаконов-поводов для беспокойства нет)