Естественные роды или кс?
Здравствуйте, беременность 35 недель. Врожденная неполная перегородка в матке (иссечена неполностью), две шейки матки с двумя цервикальными каналами, перегородка неполная между шейками во влагалище. Интересует вопрос, какие роды мне предстоят? Гинеколог в ЖК настаивает на естественных родах, но я не понимаю сам процесс с присутствием перегородки. Две шейки неполноценных. Хотелось бы узнать ваше мнение. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно с 2 шейаами нужны оперативные роды. Механизм естественных родов будет нарушен в связи с двумя шейками.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно дородовая госпитализация в сроке 38 недель и определение тактики родоразрешения непосредственно в стационаре. С 2мя шейками - с большей долей вероятности будет кесарево.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна! Решение вопроса о способе родоразрешения после 36 недель беременности. Вас должны направить в ПЦ роддома к которому прикреплена ЖК и там Вам назначат дату планового кесарева сечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Аномалии половых органов - безусловное показание к кесареву сечению.
В роддоме это знают. Поэтому волноваться не стоит, самостоятельные роды вам не угрожают.