Красный пупок
Позавчера покраснел пупок внутри, есть выделения прозрачно-желтые, запах неприятный, присутствует зуд. Сейчас обрабатываю мирамистином несколько раз в день и убираю выделения ватными палочками. Что это такое и как его лечить? Сейчас на ГВ, планирую заканчивать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.
Анна Владимировна, здравствуйте, прикрепила фото
Вам нужно обратиться очно к хирургу. По фото воспалительные изменения. Исключить трение данной области, ношение тугой и тесной одежды, синтетических тканей.
Местно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 3 раша в сутки 7 дней
Чередовать с левомеколью 2 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила фото
По фотографии омфалит , рекомендую Вам обрабатывать бетадином 2 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте фото прикрепила
Признаки воспаления.
Обработайте хлоргексидином 3-4 раза в день.
Местно наносите мазь офломелид 3 раза в день 5-7 дней.
Консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию похоже на омфалит , рекомендую обрабатывать хлоргекседином 2 раза в сутки , потом мазать левомиколем 2 раза в сутки . И обратиться на очную консультацию к хирургу . Не затягивайте пожалуйста .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Можно далее обработать левомеколем мазью.
Покажитесь очно хирургу.
Здравствуйте,
Приложите фото
Евгения Сергеевна, здравствуйте, фото приложила
Здравствуйте!
- это бактериальное воспаление кожи и мягких тканей пупка, в таких случаях необходимо обратится в очном порядке к хирургу, сдать общий анализ крови для решения вопроса об приеме антибиотика.