Консультация педиатра /

Посоветуйте витамин д3 ребенку — вопрос №2005084

Здравствуйте. Посоветуйте витамин д3. Ребенку 2,5 года, с рождения даю ДетримаксБэБи ДЛЯ ПРОфИЛАКТИКИ, с года даю по 3 капли, и только сейчас узнала, что в Бэби содержится всего 200 мЕ, т.е нужно давать больше капель, как раз сейчас заканчивается, хочу заказать другой, решила спросить совет.
АКВАДЕТРИМ я точно НЕТ
Если Детримакс Бэби, то сколько капель?
Многие хвалят турецкий Ocean Orzax D3
И еще читала про Вигантол, он как раз не БАД, а ВИТАМИН! Если его давать, то сколько капель? (И еще он Идет, как рецептурный)

Педиатр
Здравствуйте! Должный уровень витамина Д бады НЕ поддерживают. Ребенку необходим лекарственный препарат, вигантол подходит.
С года до 3 лет профилактическая дозировка 1500 МЕ, 3 капли ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, про Вигантол читала, там есть противопоказания, у сына в желудке слизь какая- то, ничего нам педиатры не сказали особенного, можно его применять ?
Педиатр
Да, можно, не переживайте, хороший препарат, в любом случае можно применять.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, витамины могут выпускаться и в форме БАДов и в форме препаратов. БАДы не проходят клинических исследований, но если зарекомендовали себя хорошо и видим их реальный результат, они имеют место в назначении. Главное чтобы были проверены и хорошо работали. Сколько капель - зависит от нужной дозировки. Рекомендую Вигантол в дозировке 2 капли (1000 МЕ). Это препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Аквадетрим и вигантол это лекарственные формы
По 3 кап утром
Всё остальное -бады
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, про Вигантол читала, там есть противопоказания, у сына в желудке слизь какая- то, ничего нам педиатры не сказали особенного, можно его применять ?
Педиатр, Кардиолог
Какая слизь?
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила результаты узи, мы 2 недели пили макрозим и линекс
Сейчас ничего не пьем
Педиатр, Кардиолог
Как можно определить, слизь или вода или сок в желудке. По узи это невозможно определить. Витамин D принимать можно. Вигантол можно
Педиатр
Здравствуйте. Вы можете принимать Любой препарат витамин Д, главное, дозировка до 3 лет 1500 ме/сутки, после 3лет 1000 ме/сутки длительно, летом в том числе.
Вигантол 3 капли до 3 лет, потом по 2 капли.
Детримакс по 7 капель до 3 лет, потом по 5 капель.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если детримакс беби то по 8к, ежедневно ,если вигантол по 3к, ежедневно,есть детримакс актив его тоже по 3 к.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, единственные препараты витамина Д, которые входят в клинические рекомендации это Аквадетрим или Вигантол. Проф.доза до 3х лет по 1500 МЕ/сут, по 3 капли ежедневно. С 3х лет по 2 капли ежедневно, длительно
Клиент
Марина Олеговна, про Вигантол читала, там есть противопоказания, у сына в желудке слизь какая- то, ничего нам педиатры не сказали особенного, можно его применять ?
Педиатр
Какая слизь? На основании чего вам её обнаружили?
Клиент
Марина Олеговна, я прикрепила результат узи
Педиатр
Узи посмотрела, ничего страшного нет. Можно принимать Вигантол, это не противопоказание
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется прием Вигантол в профилактической дозировке 1500 ЕД 3 кап., ежедневно

Это лекарственная форма
Педиатр
Добрый день ! Перед Приемом вид д рекомендую сдать на вит д 25-ОН
Так как сейчас очень много дефицитов по нему и проф доза может не подойти
Сначала мы назначаем лечебную если вит д низкие показатели на 1,( месяца а потом переходим на проф дозы длительные и без перерыва на летний период
Если у ребенка нет проблем с желчевыделением ( гипотоничныы желчевыводящие или перегиб! То препарат вигантол если есть. То аквадетрим
Клиент
Марина Сергеевна, я поо Вигантол читала, там есть противопоказания, у сына в желудке слизь какая- то, ничего нам педиатры не сказали особенного, можно его применять ?
Педиатр
Какой диагноз вам поставили по фгдс?
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила узи
Педиатр
Если вы пролечивались , то выбор препарата любой !
Сначала нужно пролечит желудок а потом пить Вит д так как усвояемость будет снижена
Клиент
Марина Сергеевна, мы пили макрозим и линекс 2 недели, сейчас уже ничего не пьем
Педиатр
Все тогда теперь можно принимать Вит д любой вигантол или аквад3 как профилактическая доза !
Сдайте сначала на Вит д чтоб понимать вам профилактическая нужна или все же 1.5 мес лечебная !
Клиент
Марина Сергеевна, хорошо, сдам, спасибо!