Прием Жанин начало месячных
Добрый день! На фоне эндометриоза назначен Жанин. В первый 7 дневный перерыв кровотечения отмены не было, были мажущие выделения на 16 день цикла. Сегодня прием 21 таблетки из пачки, но начались мажущие выделения, похоже пришли месячные. Вопрос надо ли выпивать сегодня 21 таблетку или делать 7 дневный перерыв и потом начинать новую упаковку?
Здравствуйте.
Допейте пачку по графику.
Через 7 дней перерыва начнете новую упаковку. 1 активная таблетка не остановит отторжение эндометрия
Наталья Александровна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам!
Елена, здравствуйте! Продолжайте прием Жанин по бластеру, не смотря на выделения. Я так понимаю это у Вас второй цикл с Жанин?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да, второй цикл
Принятый ответ
Организм около 3 месяцев адаптируется к препарату и могут быть циклы не «в то врем», могут межментруальные выделения мажущего характера. Не пугаемся!
Важно, пройти УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла(Вам уже нужно его пройти). УЗИ нужно чтобы оценить состояние эндометрия и яичников (как они реагируют на гормон).
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Независимо от кровянистых выделений таблетки принимать по графику ,иногда такое бывает ,что кровотечение отмены приводит не в 7-дневный перерыв ,а чуть раньше
Лилия Юрьевна, благодарю за ответ!
Елена, здравствуйте!
Да, нудно выпить 21-б таблетку и после нее делать перерыв. Дальше как обычно начать следующую упаковку. На первых трех упаковках ациклические выделения могут быть в рамках адаптации организма к препарату
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь, Елена!