Повышенный Ттг у ребёнка

У ребёнка (8 лет, девочка) ТТГ 5,68, т4св 10, по узи щитовидной железы все в норме, эндокринолог прописал йодомарин 100, на конторе Ттг без изменений, прочитала что с повышенным ттг йодомарин вообще противопоказан. Что делать?

35 лет

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин и витамин Д, чтобы понять причину повышения ТТГ.