Кровь после вакуумного аспиратора

Доброго дня! Очень сильная заложенность носа, использую лазолван рино, полилекса 3р/д второй день, начала отходить мокрота, но густая, пенистая. Хотела высосать её Бейли вак и закрыла языком горло, создался сильный вакуум и заболело очень во лбу, пошла кровь. Кровотечения нет, но при высмаркивании с правой стороны кровь весь день. Есть кисты гайморовых пазух, клиновидной пазухи и верхнечелюстых пазух

Аллергия на березу, пыльцевая астма, кисты
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего лопнул сосудик в носу на фоне сильного вакуума

В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой оболочки

Нет зуда в носу, чихания у вас?

Анна Юрьевна, когда начиналось была слабость, чихание, заложило нос, горло болело в субботу. Брызгала в рот коллоидное серебро 10ррм 3-4 раза и прошло. Заложенность носа есть. Сейчас не чихаю. Как на фоне вируса начать готовится к сезону пыление даже не знаю. И так не дышит нос. А заносы пыльцы ольхи и орешника возможны уже.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный и противоаллергический спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 месяцев.

Принимайте цетрин или зиртек по 1 таб в сутки до 15 дней

Монтелукаст по 10 мг 1 таб в сутки до 1 месяца на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего на фоне повышенного давления из-за создания вакуума лопнул сосудик в носу

С целью регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и регенерирующее действие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Закровить могло из-за сильного вакуума или же был непосредственный контакт насадки со слизистой, в результате чего произошла ее травма.
Интенсивно не сморкаться, ограничить физ.нагрузки, наклоны вниз головой, натуживания, горячую пищу, напитки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,повреждение слизистой
По поводу болей в таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа
Также обычно применяют Аскорутин для укрепления сосудистой стенки