Консультация терапевта /

Болит правая часть лица — вопрос №2005496

Здравствуйте, беспокоит боль в правой части лица,пазухи ,ухо очень чувствительное, чувствую как будто барабанная перпока втягивается (по ощущениям),если "шмыгнуть" носом. Сначала подумала,что пазухи (были случае уже с кукшкой) сделала кт пр даточных пазух носа ,сходила к лору ,по кт все чисто ,лор сказала возможно нерв. Но меня смущает ,что несколько лет назад я неудачно укусила яблоко и у меня заболела челюсть, потом пповторялись приступы боли ,когда ела орехи ,например или что-то твёрдое, также заметила ,что после прогулки зимой могут быть неприятные ощущение ,как будто лицо болит,кожа. По зубам все впорядке ,стояли брекеты,прикус правильный. Перед новым годом делала кт со стоматологом, все в порядке. Подскажите ,пожалуйста ,к какому врачу мне обратиться ? К неврологу или гнатологу? И какие мрт и или что нужно сдать ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
СКТ Височно-нижнечелюстного сустава не делали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет ,не делала ,хотела вот как раз уточнить ,что нужно сделать перед походом к врачу ,чтобы уже с готовыми результатами идти

Терапевт
Обязательно нужно сделать СКТ Височно-нижнечелюстного сустава , так как из-за его патологии часто бывают симптомы которые Вы описываете.

Сейчас можно принимать Нимесил по 1 пакетику один раз в сутки на 3 дня.
Клиент
Александр Юрьевич, благодарю
Терапевт
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рентген сустава не делали? Травм не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет ,не делала , травм не было. Но на твёрдую пищу периодически реагирует сустав (наверное ) ,в общем где-то в челюсти ближе к уху
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать рентген верзне-челюстного сустава. Затем обратиться на прием к хирургу или неврологу. Пока можно пропить Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, то есть в первую очередь нужно идти к неврологу ?
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю)
Нарколог, Терапевт
Не болейте)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, хруст щелканье в в/ ч суставе не беспокоят ? Шевеления в право влево боли не усиливает? Как кушаете твердую пищу?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, хруста нет ,щелканья тоже ,но когда обострение болевой синдром есть ,при открывании рта ,или на твёрдую пищу
Терапевт, Функциональный диагност
Не понятно заочно, нужен осмотр, рентгеновский снимок суставов , сходите сначала к неврологу может быть неврит
Терапевт
Евгения, здравствуйте.

К неврологу в первую очередь.
Нужно исключить неврит чувствительного (тройничного) нерва лица.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю
Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую получить консультацию ЛОРа очно. Гнатолога и Невролога, да рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю