Болит правая часть лица

Здравствуйте, беспокоит боль в правой части лица,пазухи ,ухо очень чувствительное, чувствую как будто барабанная перпока втягивается (по ощущениям),если "шмыгнуть" носом. Сначала подумала,что пазухи (были случае уже с кукшкой) сделала кт пр даточных пазух носа ,сходила к лору ,по кт все чисто ,лор сказала возможно нерв. Но меня смущает ,что несколько лет назад я неудачно укусила яблоко и у меня заболела челюсть, потом пповторялись приступы боли ,когда ела орехи ,например или что-то твёрдое, также заметила ,что после прогулки зимой могут быть неприятные ощущение ,как будто лицо болит,кожа. По зубам все впорядке ,стояли брекеты,прикус правильный. Перед новым годом делала кт со стоматологом, все в порядке. Подскажите ,пожалуйста ,к какому врачу мне обратиться ? К неврологу или гнатологу? И какие мрт и или что нужно сдать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
СКТ Височно-нижнечелюстного сустава не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Юрьевич, нет ,не делала ,хотела вот как раз уточнить ,что нужно сделать перед походом к врачу ,чтобы уже с готовыми результатами идти

Обязательно нужно сделать СКТ Височно-нижнечелюстного сустава , так как из-за его патологии часто бывают симптомы которые Вы описываете.

Сейчас можно принимать Нимесил по 1 пакетику один раз в сутки на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Юрьевич, благодарю

Пожалуйста ?рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, рентген сустава не делали? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Вячеславовна, нет ,не делала , травм не было. Но на твёрдую пищу периодически реагирует сустав (наверное ) ,в общем где-то в челюсти ближе к уху

Рекомендую сделать рентген верзне-челюстного сустава. Затем обратиться на прием к хирургу или неврологу. Пока можно пропить Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Вячеславовна, то есть в первую очередь нужно идти к неврологу ?

Да)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю)

Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте, хруст щелканье в в/ ч суставе не беспокоят ? Шевеления в право влево боли не усиливает? Как кушаете твердую пищу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, хруста нет ,щелканья тоже ,но когда обострение болевой синдром есть ,при открывании рта ,или на твёрдую пищу

Не понятно заочно, нужен осмотр, рентгеновский снимок суставов , сходите сначала к неврологу может быть неврит

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.

К неврологу в первую очередь.
Нужно исключить неврит чувствительного (тройничного) нерва лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сафия Ринатовна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сафия Ринатовна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую получить консультацию ЛОРа очно. Гнатолога и Невролога, да рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю