Консультация акушера /

Полынь во время беременности — вопрос №2005652

Добрый день, 29 неделя беременности,пила заваренную полынь, доза очень маленькая чайная ложка разводила пол стаканом воды 1.5 недели и как узнала что полынь противопоказано бросила.Раньше пила как желчегонное и не посмотрев противопоказания решила пропить ,скажите при такой маленькой дозе я могла навредить малышу ?что делать теперь ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром жильбера Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения ,здравствуйте!
Ничего опасного в приёме нет,тем более в небольшой дозировке.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Дозировка была не большая, не должно навредить. Сейчас просто прекращайте прием полыни
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Формально полынь противопоказана при беременности. Но, вероятно, никто не смог бы сказать, почему именно.
Бывает, так пишут, когда препарат при беременности просто не проходил клинических испытаний.
Все хорошо, забудьте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за помощь!