Можно ли микро ферменты ребенку

Здравствуйте, можно ли дать ребенку 5 лет микро ферменты 10000 ЕД? Нам их посоветовали в аптеке вместо креона. А в инструкции микро ферментов написано что можно детям с 14лет и взрослым, младше 14 лет ни слова

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Скажите по какой причине хотите принимать ферменты , были назначены ?
Или беспокоит что то ?

Мария Алексеевна, здравствуйте, была однократная рвота, и вот в аптеке посоветовали ферменты эти

Не советую принимать ферменты без сдачи анализов и узи органов брюшной полости .
Однократная рвота может быть от несварения , так как пищеварительная система у деток отличается от взрослых .
Если хотите проверить пищеварительную систему - сдать анализы 1) копрограмма
2) биохимия крови ( аст, алт, общий белок )
3) узи брюшной полости
И уже по данным этих анализов решается нужно ли какое то лечение или все хорошо .

Слушать тех кто работает в аптеке лучше не стоит , они же не педиатры , если что то беспокоит обращайтесь сразу к педиатру или детскому гастроэнтерологу .
Будьте здоровы ❤️

Мария Алексеевна, благодарю!