Шишечка в горле
Добрый день Ребенок 7 лет Вчера вечером начала аряхтеть, посмотрела горло, красное, дала граммидин детский, брызгала мирамистин. Температуры нет, кашля нет, чувствует себя хорошо, настроение отличное, играет, аппетит хороший) Сегодня посмотрела горло, увидела шишечку, белая, как гнойник. Что это за шишечка может быть? Что давать пить? Чем обрабатывать?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, нос хорошо
На фото казеозная пробка- реакция миндалины на перенесенное орви
Пробка может эвакуироваться самостоятельно, если этого не произойдет и она мешает ребенку- посетите лор-врача чтобы выполнить процедуру промывания миндалин
Местно полоскание горло отваром ромашки или календулы 3 раза в день до 7 дней
Анна Юрьевна, болели мы уже давно , выписались 13 марта, был острый бронхит, антибиотики кололи 8 дней)
Анна Юрьевна, мирамистин брызгать? Может какие нибудь сосалки сасать, типа лизобакт или доритрицин ?
Это результат ранее перенесенного воспаления, миндалины инактивировали вирусы и бактерии и сформировали из них пробку, так работает местный иммунитет в глотке
Принятый ответ
Антисептики не стоит брызгать
Можно рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней