Консультация акушера /

Низкий хгч — вопрос №2005693

Здравствуйте.последний день месячных 18.02.24 ,овуляция была 3.03.24.
Хгч сдавала 14.03 балл 2 ,
23.03 -были слизисто кровянистые выделения совсем чуть чуть ,гинеколог назначил утрожестан 200 1 раз в день .
26.03 сходила на узи .ничего нигде не увидели .
27.03 сдала хгч 370
Это совсем мало с 23 числа ? Что это может быть ?места себе не нахожу

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч нормальный на данный момент, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500, пока отслеживайте Хгч
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте.это не мало ? В пределах нормы ?
Через день его сдавать ? Если сегодня сдавала следующий 29 ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

ХГЧ растет нормально, не переживайте. По УЗИ обычно плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000-1500. Пока отслеживайте рост ХГЧ и повторите УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо .я посчитала как будто 600 минимум должно было быть ?хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не волнуйтесь, поначалу прирост бывает не очень быстрым. Повторите УЗИ как ХГЧ подрастет
Клиент
Лидия Владимировна, хгч 29 числа сдать нужно ?и так через день сдавать ?
И утрожестан продолжать нужно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Утрожестан продолжайте. ХГЧ раз в 2-3 дня можно сдавать
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ирина!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не мало - хгч растет. Более конкретных требований к нему нет.
Пройдите УЗИ примерно через неделю. Предыдущий раз вы прошли его слишком рано.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте.хорошо ?накрутила себя …подумала что мало за столько дней прибавилось .мне утрожестан продолжать вставлять ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальный прирост ХГЧ. При цифрах ХГЧ 1500-2000 можно уже идти на УЗИ. Лучше сдавать анализ в 1 лаборатории