Можно ли делать косметическую процедуру можно делать Игольчатый РФ если у меня была онкология полтара года назад 1 стадия рака груди.

можно ли делать косметическую процедуру Игольчатый РФ, если у меня была онкология полтора года назад 1 стадия рака груди сейчас у меня ремиссия уже полтора года, анализы хорошие. при обследовании ничего не выявлено

была онкология 1 стадия рака молочной железы, была произведена резекция, сейчас ремиссия 1.5 года Какие косметические процедуры можно делать , косметолог рекомендует сделать Игольчатый РФ на шее, можно или нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что подобные процедуры могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Смело делайте! С онкопозиций Вы не навредите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Косметологические процедуры, в том числе игольчатый РФ лифтинг выполнять можно. Данных о том , что это может привести к рецидиву или прогрессированию заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно. Нет никакой доказательной базы о том, что радиочастотный лифтинг, как и любые другие косметологические процедуры ,могут спровоцировать развитие прогрессирования или рецидива злокачественных заболеваний. Противопоказаний никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно. Противопоказания к данной процедуре нет. Нет доказательной базы что коспметологические процедуры могут спровоцировать рецидив или прогрессирование заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена! Нет никаких противопоказаний к проведению игольчатой РФ процедуре! Удачи Вам !